Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ветер, ты могуч

{mosimage}Непогода устроила в Великом Новгороде цирковое представление Вчера утром синоптики Новгородского гидрометцентра сообщили, что в Новгородской области ожидается усиление ветра до 15—18 метров в секунду. Наверное, не все обратили на это предупреждение должное внимание. И напрасно!

{mosimage}Непогода устроила в Великом Новгороде цирковое представление

Вчера утром синоптики Новгородского гидрометцентра сообщили, что в Новгородской области ожидается усиление ветра до 15—18 метров в секунду. Наверное, не все обратили на это предупреждение должное внимание. И напрасно!

Уже к середине дня стали известны первые последствия непогоды: обрушился шатер цирка шапито в Великом Новгороде. К счастью, обошлось без жертв. Да и разрушения, как видно на фото корреспондента «НВ» Владимира БОГДАНОВА, катастрофическими не стали.
Кстати, 13 мая наш регион уже оказывался в похожих неблагоприятных условиях. Тогда были зарегистрированы порывы ветра до 22 метров в секунду. Как следствие — десятки поваленных деревьев, многочисленные обрывы линий электропередачи и отключение более 400 трансформаторных подстанций.

Виктория ГЕНН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Регулировщицы и командир

Регулировщицы и командир

Новгородский военно-исторический клуб «А зори здесь тихие...» воссоздаёт события героического прошлого страны

06.05.2026 | Общество

Символы жизни и дела

Символы жизни и дела

Дочери ветеранов Великой Отечественной войны из Тёсово-Нетыльского передали личные вещи своих отцов для музейной экспозиции

06.05.2026 | Общество

Из чего складывается здоровое долголетие?

Из чего складывается здоровое долголетие?

Здоровое долголетие — это активная жизнь до старости благодаря спорту, питанию, контролю здоровья, сну, позитиву и социальной активности

06.05.2026 | Общество

Гулял мимо и вдруг зашёл

Гулял мимо и вдруг зашёл

На старте нового туристического сезона мест для принятия спонтанных, но приятных решений в Великом Новгороде становится всё больше. Ещё одно открылось этой весной

29.04.2026 | Общество

Укрощение штанги

Укрощение штанги

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

29.04.2026 | Общество

Маякни мне!

Маякни мне!

Проект «#особыймерч» социального предпринимателя из Великого Новгорода Любови Лёвиной помогает молодым людям с инвалидностью реализовать себя

29.04.2026 | Общество