Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Редакция

Всемирный День туризма

Уважаемые работники туристской индустрии! Дорогие жители и гости Новгородской области! Ежегодно 27 сентября все международное туристское сообщество отмечает Всемирный День туризма.Туризм — один из самых распространенных видов отдыха, который позволяет не только увидеть новые города и страны, н

Уважаемые работники туристской индустрии! Дорогие жители и гости Новгородской области!
Ежегодно 27 сентября все международное туристское сообщество отмечает Всемирный День туризма.Туризм — один из самых распространенных видов отдыха, который позволяет не только увидеть новые города и страны, но и познакомиться с культурой и традициями других народов, получить новые яркие впечатления, а также восстановить свои духовные и физические силы.
Сегодня отрасль туризма является важной и динамично развивающейся сферой экономики не только всего государства, но и отдельно взятого региона. Особенно это относится к Новгородской области.
Многовековое историко-культурное наследие Великого  Новгорода, огромный рекреационный потенциал нашего региона, а также современная туристская инфраструктура создают благоприятные условия для развития культурно-познавательного, активного, событийного и делового видов туризма. Более 250 000 российских и иностранных туристов ежегодно посещают Великий Новгород и Новгородскую область, их количество растет с каждым годом.
В следующем 2009 году Новгородская область готовится к двум важным событиям в своей культурной жизни: в июне в Великом Новгороде пройдут XXIX Международные Ганзейские дни Нового времени, а в сентябре древнейший город России будет торжественно отмечать 1150-летие своего основания. Все мы надеемся, что подготовка и проведение праздничных мероприятий будут способствовать дальнейшему интенсивному развитию туристской инфраструктуры нашего региона, появлению новых интересных туристских продуктов и объектов экскурсионного показа, развитию межрегионального и международного сотрудничества области.
Желаю всем работникам туристской отрасли Новгородской области, кто профессионально обеспечивает наш полноценный отдых: сотрудникам туристских компаний, музейным работникам, руководителям и персоналу гостиниц и предприятий питания, — счастья, здоровья, плодотворной работы, новых интересных идей, творческих успехов, надёжных партнёров и благодарных туристов! А всем новгородцам и гостям нашей области — интересных путешествий и незабываемых впечатлений, которые дарит человеку туризм!
Первый заместитель
Главы администрации
Новгородской области В.Г. АЛФИМОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество