Четверг, 07 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Тайны генералов

Визит Владимира Чурова в Валдай был связан не только с выборамиВ Валдайском муниципальном районе с рабочим визитом на минувшей неделе побывал председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир ЧУРОВ.

Визит Владимира Чурова в Валдай был связан не только с выборами

В Валдайском муниципальном районе с рабочим визитом на минувшей неделе побывал председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир ЧУРОВ.

Он встретился с губернатором Сергеем МИТИНЫМ и председателем облизбиркома Борисом АЛЕКСЕЕВЫМ. Были обсуждены вопросы подготовки к выборам в единый день голосования 8 сентября. Владимир Чуров ознакомился с работой избирательной комиссии Валдайского района, ряда избирательных участков.

Губернатор вручил ему знак «1150-летие зарождения российской государственности». В ходе визита Владимир Чуров возложил цветы к могиле генерал-лейтенанта артиллерии Павла Белова, захороненного на площади Свободы в сквере Героев, а также посетил Музей Северо-Западного фронта, совершил также экскурсии в Иверский монастырь.

«Владимир Евгеньевич — известный писатель, журналист. Он с 1972 года стал публиковаться в различных центральных и районных изданиях. Опубликовал цикл рассказов для детей, написал замечательную книгу «Тайна четырех генералов» о пересечении судеб военных разведчиков генералов Игнатьева, Маннергейма, Самойло и Черепанова» — так рассказывает о Владимире Чурове в своём блоге Сергей Митин.

Сейчас писатель, оказывается, занимается исследованием боевого пути своего родственника, известного военного Владимира Иосифовича Брежнева, генерал-майора артиллерии, который участвовал в боях на территории Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Регулировщицы и командир

Регулировщицы и командир

Новгородский военно-исторический клуб «А зори здесь тихие...» воссоздаёт события героического прошлого страны

06.05.2026 | Общество

Символы жизни и дела

Символы жизни и дела

Дочери ветеранов Великой Отечественной войны из Тёсово-Нетыльского передали личные вещи своих отцов для музейной экспозиции

06.05.2026 | Общество

Из чего складывается здоровое долголетие?

Из чего складывается здоровое долголетие?

Здоровое долголетие — это активная жизнь до старости благодаря спорту, питанию, контролю здоровья, сну, позитиву и социальной активности

06.05.2026 | Общество

Гулял мимо и вдруг зашёл

Гулял мимо и вдруг зашёл

На старте нового туристического сезона мест для принятия спонтанных, но приятных решений в Великом Новгороде становится всё больше. Ещё одно открылось этой весной

29.04.2026 | Общество

Укрощение штанги

Укрощение штанги

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

29.04.2026 | Общество

Маякни мне!

Маякни мне!

Проект «#особыймерч» социального предпринимателя из Великого Новгорода Любови Лёвиной помогает молодым людям с инвалидностью реализовать себя

29.04.2026 | Общество