Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Место действия

Новгородская мэрия демонтировала торговые ряды, мешавшие обзору церкви. В четверг, 20 февраля, в Великом Новгороде муниципальные торговые ряды с улицы Фёдоровский ручей перенесли на площадку вдоль насыпи моста Александра Невского.

Новгородская мэрия демонтировала торговые ряды, мешавшие обзору церкви.

В четверг, 20 февраля, в Великом Новгороде муниципальные торговые ряды с улицы Фёдоровский ручей перенесли на площадку вдоль насыпи моста Александра Невского.

Таким образом чиновники исполнили решение Новгородского городского суда: сооружения перекрывали вид с Большой Московской улицы на церковь Федора Стратилата на Ручью (1361 г.), являющуюся памятником архитектуры.

При этом мэр Юрий Бобрышев выполнил и свое обещание сохранить организованную на Федоровском ручье уличную торговлю овощами и фруктами новгородских садоводов и огородников-любителей, указывают в пресс-центре.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество