Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Семь дней лета

Позавчера завершился международный молодёжный образовательный форум «Ладога-2014»Пусть слово «образовательный» никого не вводит в заблуждение. Каникулы есть каникулы. И для школьников, и для студентов, и вообще для всех, кто приехал на неделю на турбазу «Восток-6» в Ленинградской области.

Позавчера завершился международный молодёжный образовательный форум «Ладога-2014»

Пусть слово «образовательный» никого не вводит в заблуждение. Каникулы есть каникулы. И для школьников, и для студентов, и вообще для всех, кто приехал на неделю на турбазу «Восток-6» в Ленинградской области.

А приехали со всего СЗФО без малого 1 000 молодых активистов.

Открыл форум полпред президента в СЗФО Владимир Булавин, зачитавший участникам и гостям поздравительную телеграмму от Владимира Путина. В ней, в частности, были отмечены традиционно высокий уровень проведения «Ладоги» и обширная программа, которая позволяла каждому найти для себя новое и интересное. По крайней мере попробовать это сделать.

В рамках программы участники обменялись мнениями на предмет, какими они видят в будущем бизнес, культуру и искусство, средства массовой информации, добровольческую и политическую жизнь на территории отдельно взятого региона и целой страны. Обмен мнениями проходил в свободном формате, ничем не напоминающем семинар или конференцию. Кроме того, деловые мероприятия чередовались игровыми и концертными.

Семь дней летаТак что скучно не было никому. Так сказали нам новгородские делегаты.

Побывавший на «Востоке» губернатор Сергей МИТИН позже записал в блоге: «Я с большим удовольствием познакомился с экспонатами, имеющими отношение к военно-морскому флоту. В детстве я мечтал быть моряком, но судьба распорядилась иначе. Новгородцам выпала честь первыми выступать на торжественном открытии форума. Это говорит о том, что организаторы и участники форума чтут и уважают историю государства Российского. На форум приехали 39 молодых людей из восьми муниципальных образований Новгородской области. Они проведут здесь неделю — получат новые знания, обретут новых друзей».

30 июня неделя закончилась. Она была самой короткой в этом году, признались «НВ» делегаты форума.

Фото Владимира БОГДАНОВА

Семь дней лета

Семь дней лета

Семь дней лета

Семь дней лета

Семь дней лета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество