Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Два в одной

Сын по ошибке похоронил отца в чужой могиле15 октября под контролем судебных приставов ОСП Боровичского района состоялось перезахоронение останков гражданина Н.

Сын по ошибке похоронил отца в чужой могиле

15 октября под контролем судебных приставов ОСП Боровичского района состоялось перезахоронение останков гражданина Н.

Гроб с телом Н. по невыясненным пока обстоятельствам почти два года назад был помещен в чужую могилу, но определенно — без соответствующих разрешений и без ведома родственников человека, ранее там захороненного. Причем во время перезахоронения выяснилось, что гроб с телом Н. находился на глубине порядка 80 см, буквально над первым гробом, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Тем не менее, по словам сына Н., он хотел похоронить своего отца возле родственников (рядом находятся их могилы). А почему захоронение было произведено за пределами предназначенной территории и в чужую могилу, не знает. Непонятно, как вообще похороны могли состояться, ведь кладбище Хоромское закрыто для захоронения еще с 2001 года.

— Я допускаю возможность какой-то ошибки, — рассказывал гражданин А., условно говоря, хозяин могилы, подавший на Н. в суд. — Понятно, что хоронили «от фонаря», тогда лежал снег, вроде бы, рядом, можно перепутать… Но почему не подзахоронил в могилы родственников? Как можно было перепутать фамилии? Я считаю, что правовая оценка действиям должника еще не дана.

Странная и довольно мрачная история закончилась тем, что гроб с телом покойного Н. был перевезен на другое действующее кладбище. Судебные приставы окончили исполнительное производство, но осадок, что называется, остался.

Фото пресс-службы УФССП

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество