Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Выходя за рамки

В регионе нужно наращивать объемы строительства жилья экономкласса В минувшем году в нашей области построено рекордное количество жилья — 350 тыс. кв. м. Нынче предстоит построить 400 тыс. кв. м.

В регионе нужно наращивать объемы строительства жилья экономкласса

В минувшем году в нашей области построено рекордное количество жилья — 350 тыс. кв. м. Нынче предстоит построить 400 тыс. кв. м.

«Задача выполнима при условии увеличения объемов строительства жилья экономкласса и многоквартирных домов, — полагает глава департамента архитектуры и градостроительной политики Валентина ЗАХАРКИНА. — В 2014 году из 156 тыс. кв. м жилья данных категорий 120 тыс. сданы в Великом Новгороде. Такая диспропорция не может не беспокоить».

Кроме того, Валентина Захаркина подчеркнула, что для поддержания высоких темпов частного жилищного строительства нужно готовить как земельные участки, так и инфраструктуру.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество