Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Что нам стоит...

В Новгородской области ввод жилья вырос более чем на 70% Новгородстат подсчитал, что в январе—марте в регионе введено в действие 690 домов на 711 квартир (69 252 кв. м). Подавляющая их часть построена за счет средств жителей области – 689 домов.

В Новгородской области ввод жилья вырос более чем на 70%

Новгородстат подсчитал, что в январе—марте в регионе введено в действие 690 домов на 711 квартир (69 252 кв. м). Подавляющая их часть построена за счет средств жителей области – 689 домов.

Благодаря этому ввод жилья по области к январю—марту 2014 года увеличился сразу на 70,2%! По индивидуальным застройщикам — в два раза. Из общей площади введенного в области жилья 51% приходился на Новгородский район. Стали больше строить в Любытинском, Батецком, Шимском, Старорусском, Крестецком, Пестовском и Боровичском районах. Обратная картина в Солецком и Валдайском районах и Великом Новгороде.

 

Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество