Четверг, 18 июля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Избранные места из переписки с друзьями и недругами

Владимир Путин открыл Всероссийскую вахту памяти в Старой Руссе

наталья из старой руссы — 14.04.2015, 13.09

Я сама присутствовала на встрече Путина у нас в Старой Руссе. И вдруг в 18 часов смотрю новости по 1 каналу, а там пишут: Нижний Новгород. Я написала на официальный сайт 1 канала письмо с критикой их работы и спросила: что, у них тоже на работу набраны ПСАКИ?

Презрение к памяти

как бы — 11.04.2015, 10.52

Всё, что здесь живо описано, — замена ступеней, облупленность, устраняется за десять дней нормальной работы в плюсовой погодный период. У немцев денег попросите взаймы на восстановление, умники.

чел с кочаном — 11.04.2015, 14.26

А немцы и без того наши мемориальные захоронения на территории Германии в порядке содержат. Хотя если бы на государственном уровне все страны фашистского блока, воевавшие на нашей территории, обязать и наши содержать финансово — это было бы справедливо.

чел с кочаном — 11.04.2015, 18.01

Закон РФ от 14 января 1993 г. № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» с изменениями и дополнениями от 22 августа 2004 г., 3 ноября 2006 г., 23 июля 2008 г., 18 июля 2011 г., 5 апреля 2013 г. Статья 13. «Ответственность за нарушение настоящего Закона». «Все воинские захоронения, а также памятники и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества, охраняются государством. Лица, виновные в нарушении настоящего закона, несут административную, уголовную или иную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации». И ???

Моя хата с краю?

как бы — 08.04.2015, 19.09

В своё время Потемкин тоже не захотел спокойно созерцать степи Новороссии. Зряплату зря не платят. Пилявский непроизвольно ловко увязал заброшенные земли с поставленной задачей расширения базы налогообложения в регионе.

??? — 08.04.2015, 22.54

Ну, найдут хозяев участков, тряхнут их за чахлые грудки. Почто не сеешь, не пашешь? Ущерб кому нанесен и в чем состоит? Если бы всё это представляло ценность — всё продано было бы уже. Конфискацию вообще трудно представить. Гладко только на бумаге.

ясен пень — 08.04.2015, 14.31

Если организованно отдать неиспользуемые участки в Новой Мельнице и Панковке желающим построить дом, вопрос будет решен быстро. Особенно, если выявление бесхозных наделов доверить желающим построиться.

Omnia mutantur, nihil interit

ясен пень — 08.04.2015, 13.01

Когда объединяли вузы в университет, никто не думал о последствиях. Оказалось, что НовГу — вуз сугубо регионального значения. Поскольку гуманитарная сфера намного консервативнее научно-технической, следует убрать из НовГу технические и медицинские направления. Этому надо учить в столицах. А размер монстра следует привести в соответствие с цифрами рождаемости в губернии.

Екатерина — 08.04.2015, 13.25

Ничего себе! Медсестер и санитарок хронически не хватает, а мы ещё и плату за обучение установим? Абсурд!

чел с кочаном — 08.04.2015, 13.43

Ясен пень, сдурел что ли? Технические специальности в НовГУ очень хорошо поставлены еще с советской поры. В столицах коррупция выше по этим направлениям, соответственно, и специалисты липовые. В НовГУ технари — люди из народа и трудяги в основном. А с медицинских специальностей столичных выпускников сюда никаким калачом не заманишь.

кстати, ... — 08.04.2015, 13.57

Новгородский Полутех создавали под местную радиоэлектронную промышленность. Почтим её память ликвидацией убогого местного учебного процесса.

чел с кочаном — 08.04.2015, 15.02

Если будут политическая воля и хоть небольшая федеральная поддержка, хотя бы госзаказами регулярными, если будет перспективный план развития по уму составлен и построено что-нибудь мест на 300 и еще что-нибудь мест на 500, то радиоэлектронику лет за пять поставить можно будет и еще за пять — развить, а еще за пять — поднять до прежнего уровня.

Фото Виталия ЛЕВИЦКОГО