Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

ПОМОЩЬ ИДЁТ

Десятки людей на Новгородчине оказывают поддержку тем, кого пандемия пытается загнать в угол

Свою помощь уже предоставили крупные компании ПАО «Акрон», ООО «Сплат Глобал», АО «БКО», ООО «Валдайская Косметика». Отдельная благодарность за оказанную поддержку председателю Правления Ассоциации юристов России Владимиру Груздеву.

Сохранили дистанцию

Автогонщик Антон Мельников передал сотрудникам новгородской ДПС и врачам обсерватора медицинские средства индивидуальной защиты

Пилот команды по ралли-рейдам «Новгородавтоспорт» Антон Мельников, неоднократный победитель и призёр этапов Кубка и чемпионата России, — ещё и координатор Российского общественного движения «Хранители России». Организация приняла решение помочь сотрудникам ГИБДД, которые продолжают дежурить на дорогах. Вместе с Александром Кумохиным, вторым координатором РОД, Мельников передал и.о. начальника областного управления ГИБДД Виктору Гаврилову партию из 1000 сертифицированных медицинских масок и антисептики. Они предназначены для экипажей ДПС.

Через пару дней помощь «Хранители России» оказали и медикам обсерватора, организованного на базе санатория «Семейный» в Новгородском районе. Врачам передали 1000 масок и 50 одноразовых медицинских защитных халатов. 

Передача помощи полицейским и врачам состоялась вне территории Новгородской области — на границе региона. Напомним, региональные власти не запрещают приезжать на Новгородчину, но призывают жителей регионов, не имеющих прописки в нашей области и не работающих здесь, до окончания эпидемии коронавируса повременить с поездками. Учитывая это, москвичи Антон Мельников и Александр Кумохин не стали нарушать меры профилактики распространения инфекции.

Реальная политика

Одни партии помогают новгородцам продуктами и медтехникой, другие — советами

Глава региона, исполняющий полномочия секретаря Новгородского регионального отделения «Единой России», Андрей Никитин анонсировал новый партийный проект #довЕРие и призвал партийцев, депутатов, общественные организации и бизнес-сообщество подключиться к акции помощи:

— Мы будем поддерживать всех, кому нужна помощь. Партия с первого дня занимается тем, для чего она в первую очередь создана, — оказывает помощь и поддержку людям, которые находятся не в самой простой жизненной ситуации. 

Действующий при региональной общественной приёмной председателя партии волонтёрский центр продолжает оказывать помощь новгородцам, находящимся на самоизоляции. По сообщению руководителя региональной приёмной Ольги СЕРЕДИНОЙ, выполнены 384 заявки по доставке фермерских овощей.

В рамках проекта #довЕРие местные отделения, партийцы, депутаты формируют продуктовые наборы, помогают решить юридические и социальные проблемы людей. Поддержку детским, социальным учреждениям, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывают члены фракции «ЕР» областной Думы.

Кроме того, региональным отделением партии было приобретено 69 единиц медицинской техники, предназначенной для Новгородской инфекционной больницы, центральной городской клинической больницы и областного клинического родильного дома.

Безусловно, в выборных органах власти нашего региона представлена не одна партия. Следовало бы вспомнить и об их общественно полезных инициативах.

Региональное отделение партии «Яблоко» подготовило антикризисные предложения по государственным мерам поддержки населения и предпринимателей — как в период распространения коронавирусной инфекции, так и после окончания пандемии. Руководитель регионального отделения партии Анна ЧЕРЕПАНОВА сообщила, что антикризисный план направлен в правительство области.

Члены партии ЛДПР, по словам лидера новгородских либерал-демократов Алексея Чурсинова, за последнюю неделю бесплатно раздали 10 тыс. защитных масок жителям областного центра и районов. Кроме того, в партию можно обращаться, чтобы активисты купили и доставили пенсионерам продукты питания, лекарства или провели обработку подъезда хлорсодержащими средствами. 

Справедливороссы на заседании регионального отделения решили, что каждый партиец возьмёт шефство над несколькими пожилыми родственниками и соседями. Что и делают. Кроме того, по информации руководителя областного отделения партии «Справедливая Россия» Алексея АФАНАСЬЕВА, в ближайшие дни поступит партия масок и дезинфицирующих средств, которые будут розданы гражданам. 

Новгородские коммунисты, как сообщил их лидер Валерий ГАЙДЫМ, присоединились к акции КПРФ «Своих не бросаем» и помогают сейчас сельским жителям преклонного возраста с дровами, ремонтом хозяйственных построек, доставкой из магазинов продуктов и других товаров первой необходимости.

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года