Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Премия «Мы вместе» станет международной

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение российских волонтёров и поручил к 1 сентября подготовить предложения о международной премии We are together («Мы вместе»).

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение российских волонтёров и поручил к 1 сентября подготовить предложения о международной премии We are together («Мы вместе»).

Премия будет присуждаться иностранцам за вклад в решение важных гуманитарных проблем и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

Ранее на встрече с российскими участниками общероссийской акции взаимопомощи глава государства поблагодарил добровольцев за эту идею и подчеркнул, что она будет проработана и реализована.

Владимир ПУТИН особо отметил, что за время пандемии наши волонтёры помогли более чем 3 миллионам человек. «Вы действительно на совесть сделали свою работу. И остаётся только порадоваться, высказать вам ещё раз слова благодарности. На дворе — лето, как мы видим, можно и отдохнуть с чувством выполненного долга. Но, насколько я знаю, штабы акции «Мы вместе» не расходятся. Хорошо вас понимаю. Когда есть сплочённая команда единомышленников, опыт работы в сложных условиях, хочется браться за новые задачи, вновь и вновь испытывать настоящую радость от того, что помогаешь другим», — заявил он.

Инициативу учредить международную премию «Мы вместе» российские волонтёры объяснили тем, что у добра и милосердия нет границ.

Теги: Владимир Путин, президент, Кремль

РЕКЛАМА

Еще статьи

Регулировщицы и командир

Регулировщицы и командир

Новгородский военно-исторический клуб «А зори здесь тихие...» воссоздаёт события героического прошлого страны

06.05.2026 | Общество

Символы жизни и дела

Символы жизни и дела

Дочери ветеранов Великой Отечественной войны из Тёсово-Нетыльского передали личные вещи своих отцов для музейной экспозиции

06.05.2026 | Общество

Из чего складывается здоровое долголетие?

Из чего складывается здоровое долголетие?

Здоровое долголетие — это активная жизнь до старости благодаря спорту, питанию, контролю здоровья, сну, позитиву и социальной активности

06.05.2026 | Общество

Гулял мимо и вдруг зашёл

Гулял мимо и вдруг зашёл

На старте нового туристического сезона мест для принятия спонтанных, но приятных решений в Великом Новгороде становится всё больше. Ещё одно открылось этой весной

29.04.2026 | Общество

Укрощение штанги

Укрощение штанги

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

29.04.2026 | Общество

Маякни мне!

Маякни мне!

Проект «#особыймерч» социального предпринимателя из Великого Новгорода Любови Лёвиной помогает молодым людям с инвалидностью реализовать себя

29.04.2026 | Общество