Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Культура без объявлений

В Великом Новгороде пропали афишные стенды

Афишные стенды давали возможность размещать музеям, концертным залам, кинотеатрам, библиотекам информацию о своих мероприятиях. Пользовались ими активно и промоутеры. Вариант расклейки объявлений в специально отведённых для этого местах в Великом Новгороде, как сообщила представитель одного из учреждений культуры, попросившая не называть её имени, был бюджетным и по сравнению с объявлениями в Интернете более результативным.

Пропажа афишных конструкций обнаружилась накануне одного из самых главных событий областного центра — Дня города и Х Русских Ганзейских дней.

— Когда появилась необходимость разместить в городе афишу с нашими мероприятиями в рамках празднования Дня города, тогда и заметили, что привычных стендов у Дворца детского творчества на Воскресенском бульваре нет, — рассказала собеседница. — Наше мероприятие посетили люди, но с рекламой их было бы больше.

В пресс-службе мэрии пояснили, что исчезновение афишных стендов связано с тем, что у их владельца, ООО «Рекламное агентство «Карат», ещё в январе закончился срок договора аренды. И по предписанию контрольно-административного управления фирма должна была их демонтировать.

Между тем в самой компании говорят о другой версии пропажи афишных конструкций.

— Срок аренды наших временных сооружений на пять лет закончился. Но торги не проводятся с ноября прошлого года, кстати, их до сих пор не объявили. Почему? Администрации не нужны налоги? Она работает непрофессионально и бездумно, — эмоционально отреагировала учредитель компании Татьяна КАРМАЛЕЕВА.

По её словам, «Карат» за собственные средства убрал все свои 33 афишных стенда. Конструкции сдал в металлолом, поскольку хранить их не имело смысла. По своим размерам они не подходили под новые требования дизайн-кода, которые городская дума утвердила в конце августа для рекламных сооружений.

Справедливости ради надо сказать, что афишные стенды кое-где в Великом Новгороде ещё можно увидеть. Например, металлическая конструкция стоит в начале проспекта Мира. Но, скорее всего, её уберут тоже. В следующем году улицу с находящимися на ней павильонами, киосками и стендами полностью будут оформлять с учетом требований дизайн-кода.

Возможно, город без афиш и станет чище, но как говорится, будет афиша — будет и спектакль.

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года