Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

И хоккейную площадку, и скейт-парк

У жителей Панковки в процессе преображения посёлка появился спортивный азарт

В Новгородском районе, начиная с 2017 года, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», омолодились и преобразились 19 мест общего пользования и 28 дворовых территорий.

— У нас компактное, уютное поселение, и люди живо реагируют на преобразования. Поэтому процесс обсуждения возможных проектов благоустройства всегда проходит активно. И что приятно, идей у жителей много, — говорит глава Панковского городского поселения Наталья ФЁДОРОВА. — В прошлом году изменили свой облик две дворовые зоны. И это не только асфальтирование проездов, установка бортового камня, скамеек и урн, устройство освещения, но и обустройство автомобильной стоянки — по одному адресу, по второму — детской площадки.

По итогам голосования, прошедшего в прошлом году, в текущем продолжатся работы во дворах. Кроме того, к осени оживёт хоккейная коробка между улицами Индустриальной и Заводской. Точнее, корт станет площадкой, на которой в тёплый сезон можно будет играть в волейбол и мини-футбол, а зимой — кататься на коньках и гонять шайбу.

— Один такой игровой корт в посёлке уже есть в другом месте — его мы по этому же федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» установили в 2018 году. И он стал местом, куда не только местные жители приходят, но и городские тоже. Так что нет сомнений, что и вторая оборудованная площадка будет популярна, — продолжает Наталья Юрьевна. — За несколько лет участия в данной программе мы набрались опыта, и теперь аукционы на исполнение контрактов проводим в начале года, чтобы, как только позволят погодные условия, подрядчик мог бы сразу приступить к работам и закончить их к середине лета. Вот и по корту торги уже прошли, договор заключён с фирмой из Тверской области, и с их специалистами мы сейчас обсуждаем план действий.

По словам Фёдоровой, пока бригады трудятся на объектах, у сотрудников администрации рабочие дни начинаются и заканчиваются там же. Большую помощь оказывают специалисты районного технадзора, которые, так уж получилось, базируются в Панковке. Но и сами жители, по заверению главы поселения, контролируют подрядные фирмы.

Такой тройной надзор даёт результат: в Панковке ни разу не было серьёзных претензий к подрядчикам. Выявленные недоделки оперативно устранялись.

Что касается планов по благоустройству посёлка на 2022 год, то молодёжь ратует за скейт-парк, а люди среднего и старшего возраста за озеленение территории у дома № 10 по Индустриальной улице.

Сейчас администрация поселения информирует жителей о возможности проголосовать с 26 апреля по 30 мая за один из двух проектов на единой интернет-платформе.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года