Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Поют красивые

Вокально-инструментальный ансамбль новгородских мужчин продолжает радовать своим творчеством

На просторах Сети появился третий видеоролик от спонтанно сложившегося этой весной новгородского коллектива — ВИА «Красивые мужчины».

Ещё в марте, накануне Международного женского дня, лёгкие на подъём, творческие мужчины собрались вместе и записали музыкальный подарок для женщин. Клип с песней советского времени «Любовь настала» за несколько часов набрал несколько тысяч просмотров. Но мужчины на этом не остановились: к Дню Победы был создан ещё один клип — «Партизанская борода». Наконец, августовский трек «Солнце в груди» — уже авторский.

О рабочем процессе на мужской творческой кухне «НВ» рассказал Василий КУДИНОВ, один из солистов коллектива.

Василий, как долго сочиняли название для ВИА?

— Придумалось оно очень быстро, никто не запаривался.

Просто посмотрелись в зеркало?

— Типа того... Смотрим: какие красавцы собрались на первой встрече! И давай петь. Было примерно так.

Расскажите про ваш состав — компания в кадре всегда большая и очень разнообразная.

— А изначально почти никто ни с кем не был знаком. Но художник Андрей Огнев, его после «Садко» знают многие новгородцы, решил что-нибудь такое сделать. Вообще, мы все хотели что-то сделать на благо города. Но исключительно инкогнито. А раз уж весь мир окунулся в депрессию по поводу эпидемии, пришлось выйти на свет.

Всё же мы — это кто?

— Мы — это музыканты, художники, журналисты, архитекторы, кулинары, бизнесмены и служащие из самых разных сфер. То есть далеко не только богемная тусовка, а все те, кто готов в рабочем и жизненном потоке выделить какое-то время на творчество. Первая цель была простая: создать что-то позитивное для женщин к 8 Марта, ведь у каждого рядом есть любимая. Захотелось расшевелить общество. В Великом Новгороде фактически очень мало подобного: чтобы люди сами организовались, собрались и выдали продукт. У нас получилось!

У вас и со второго раза получилось! Партизанский лагерь в ролике к 9 Мая вышел очень трогательным и живым!

— Да, но погода подпортила. Майские праздники были дождливыми. Мы успели буквально за два закатных солнечных часа. На четвёртом дубле записали так, как хотелось.

А сейчас и вовсе переместились с суши на воду?

— Да. «Солнце в груди» — записано на паруснике «Ильмера». Николай Геннадьевич Варухин, узнав о нашей идее, разрешил провести съёмки на борту. Мы притащили туда музыкальные инструменты, кучу оборудования.

А песня, насколько я знаю, впервые не кавер?

— Да, хотели подготовить третий ролик к Дню дружбы. Но то аппаратура занята, то мы, и песню подходящую не нашли. Поэтому Максим Петров, один из красивых мужчин, провёл мозговой штурм и за два дня создал текст. Музыканты сделали обработку — теперь у нас есть своя авторская песня. В дальнейшем планируем работать не к праздничным датам, а по велению сердца.

А на городских площадках вас можно будет увидеть?

— Мы уже неформально презентовали своё творчество в «арочках» на Ярославовом Дворище. Кроме того, планируем выступить в День города, если он состоится, как запланирован, 12 сентября.

Кайф от процесса есть?

— Конечно, есть. Иначе зачем бы нам продолжать? Эмоции непередаваемые. Собираемся вместе на репетиции: и тут же невозможный смех, импровизации, общение. Я втянулся. Купил и себе небольшие барабаны, стучу теперь. Музыкант Илья Крапивка разрешает пользоваться репетиционной точкой, когда она стоит пустая. Всё делается в свободное время и на чистом энтузиазме. Естественно, мы получаем удовольствие.

Теги: Великий Новгород, Красивые мужчины, культура

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года