Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Когда все вместе

Вчера, 17 мая, в новгородском Дворце бракосочетания прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. Конкурсантов поздравил губернатор Андрей Никитин:

Вчера, 17 мая, в новгородском Дворце бракосочетания прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. Конкурсантов поздравил губернатор Андрей Никитин:

Фото: novreg.ru

Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022»

Национальный конкурс организуется ежегодно. Сейчас он проводится под девизом «Моя семья — моя Россия» и направлен на повышение престижа в обществе семейных ценностей, ответственного родительства.

В 2022 году в областном туре участвовали 20 претендентов из 11 районов. Победителями стали: Виктор Евгеньевич и Надежда Павловна Назаровы из Великого Новгорода в номинации «Золотая семья»; многодетное семейство Гербовых из Марёвского округа; супруги Николай Георгиевич Алексеев и Любовь Васильевна Золотова из Боровичского района — в номинации «Семья — хранитель традиций»; молодая пара — Дмитрий и Анна Пуховы — из Мошенского района; и Зубковы, Андрей Васильевич и Екатерина Николаевна, из Новгородского муниципалитета — в номинации «Сельская семья».

Виктор и Надежда Назаровы в областном центре и за его пределами известны всем, кто имеет отношение или интересуется искусством и культурой. Этой сфере супруги отдали много лет и продолжают трудиться.

Что же касается семейных отношений, то, как сказал Виктор Евгеньевич, в этом году у них с женой бо-о-ольшой юбилей: на двоих им 130 лет:

— Так что как будто специально для нас придумана конкурсная номинация «Золотая семья». Мы поначалу, когда предложили подать заявку, хотели отказаться, но затем подумали: а почему нет? Организаторы обещали, что от нас ничего не потребуется — только основные сведения о себе, детях, работе. Однако на деле оказалось всё креативнее: пришлось из 700 имеющихся в нашем архиве фотографий отобрать всего 20 — признаюсь, это было непросто. А потом ещё видеоролик сделать про нас, но тут уж в процесс включились все: сыновья, невестки, внуки и внучки. Было шумно, весело и творчески, как, впрочем, и всегда, когда вместе собираемся. Презентацию сделали что надо! Не зря же мы с женой — режиссёры.

У Назаровых так заведено: дети проводят свободное время интересно и с пользой, а именно — поют, рисуют, занимаются спортом.

— Сыновья не пошли по нашим с женой стопам, хоть и росли за кулисами, на репетициях и выставках. А вот младшее поколение — вполне может. Так, старшая внучка, посещающая изостудию, увлечённая живописью и графикой, недавно в комиксах представила поэму «Мцыри» Михаила Лермонтова — работу высоко оценили все домашние, в школе и педагоги по рисунку. Так что культурный код Назаровых ещё даст о себе знать! — с юмором подытожил Виктор Евгеньевич.

Теперь семьям — победителям областного отборочного тура Всероссийского конкурса предстоит участие в финале.

Теги: Новгородская область, Семья года

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года