Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Помогать просто!

Участники марафона «Рождественский подарок» продолжают сбор средств для семей мобилизованных

Помогать просто!
 

Участники марафона «Рождественский подарок» продолжают сбор средств для семей мобилизованных

В Новгородской области продолжается работа самой известной благотворительной акции региона — марафона «Рождественский подарок», что стартовал в этом году в 31-й раз.

Нынешнюю акцию, как и в прошлые годы, поддержали ряд медийных личностей. Среди них известный российский актёр и телеведущий Тимур ЕРЕМЕЕВ, человек на Новгородчине не случайный. Осенью Еремеев посетил Старую Руссу, где выступил ведущим X Международного фестиваля русской музыки имени Рахманинова.

Также в этом году о марафоне напомнила уроженка Новгородской области Екатерина МАЛАФЕЕВА — супруга экс-вратаря сборной России и футбольного клуба «Зенит» Вячеслава МАЛАФЕЕВА.

— Я знаю благотворительный марафон «Рождественский подарок» с самого детства — ведь он проходит в моей родной Новгородской области уже 31-й год. Каждый раз собранные средства идут различным категориям нуждающихся. Помогать просто! Если каждый из нас сделает шаг навстречу, то весь мир наполнится светом, надеждой и добром, — написала Екатерина на своей странице в соцсети.

Не остался в стороне и сам российский футболист, традиционно поддерживающий старейший благотворительный марафон страны.

— Конечно, я не мог обойти стороной столь доброе дело! Ведь все собранные средства пойдут на помощь нуждающимся семьям мобилизованных и добровольцев. Адресная поддержка сейчас требуется малоимущим семьям бойцов, их беременным супругам и родителям, имеющим проблемы со здоровьем, — отметил Малафеев.

Среди постоянных участников акции и актёр Андрей ГАЙДУЛЯН, снимавшийся в сериалах «СашаТаня» и «Универ».

— В дни, наполненные праздником, почти все мы получили долгожданные подарки, счастливо отметили Новый год и Рождество Христово. Но есть люди, для которых недоступны простые радости. Все собранные на марафоне средства идут адресно. Осветите свои сердца добрым поступком — ведь помочь может каждый, — напомнил актёр.

К слову, прошлогодний марафон собрал более 60 млн рублей, которые направили на потребности нуждающихся. В этот раз в центре внимания благотворителей — семьи мобилизованных граждан.

Теги: Рождественский подарок, Новгородская область, мобилизованные

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество