Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Рецепт счастья

Основные ценности семьи Шалаевых — гармония, любовь и уважение.

Основные ценности семьи Шалаевых — гармония, любовь и уважение.

Фото: пресс-службы правительства Новгородской области

В новгородском загсе подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»

Победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» на минувшей неделе во Дворце бракосочетания областного центра награждали губернатор Андрей НИКИТИН и мэр Великого Новгорода Александр РОЗБАУМ. Встречу приурочили к Международному дню семьи.

— Традиционная семья — основа общества и государства, основа и продолжение тысячелетней истории нашей страны, — обратился к собравшимся Андрей Никитин. — Спасибо вам за то, что вы эту традицию поддерживаете, за то, что вы любите друг друга, любите своих детей и выступаете примером для людей, которые только планируют семейную жизнь.

Глава региона отметил, что сейчас на федеральном и региональном уровнях многое делается для семей с детьми. Появились новые меры социальной поддержки — пособия и выплаты, которые помогают семье обезопасить себя от рисков попадания в трудную жизненную ситуацию.

— Всё это будет продолжаться — будут новые идеи и новые решения. Мне очень приятно, что те решения, которые предлагает комиссия Госсовета по социальной политике, складываются из ваших историй и инициатив, — добавил Андрей Никитин. — Голос новгородской земли отражается в решениях и указах Президента. Я, безусловно, буду делать всё, чтобы максимально поддерживать семьи.

По словам Александра Розбаума, в ближайшее время территорию сквера рядом с Дворцом бракосочетания благоустроят: там появится уютное пространство с различными архитектурными формами.

Победителями регионального этапа конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стали Анатолий и Юлия ШАЛАЕВЫ из Новгородского района. Супруги воспитывают девятерых детей — шесть дочерей и троих сыновей. В 2022 году семья Шалаевых была награждена орденом «Родительская слава».

— Любовь, взаимопонимание, умение ценить и быть благодарными друг другу — самое главное в жизни. Важно не зацикливаться на проблемах, а решать их, потому что основные ценности семьи — гармония, любовь и уважение. Тот, кто счастлив у себя дома, тот счастлив везде, — уверены Шалаевы.

В номинации «Молодая семья» победителями стали супруги Владимир и Мария КАЧАШКИНЫ из Чудовского района, родители двоих детей.

— Нашей семье 7 лет, мы очень активная и дружная команда. Мы любим ходить в походы, участвуем в волонтёрской деятельности, помогаем солдатам в зоне специальной военной операции. Наш папа сейчас находится на страже Родины, и мы очень гордимся им! Сын растёт настоящим мужчиной и помощником, полноценно выполняет всю мужскую работу, потому что папа оставил его как настоящего главу семьи, — рассказала Мария Качашкина.

Памятный кубок в номинации «Сельская семья» получили Руслан и София АБДУРАХМАНОВЫ из Волотовского округа. В их семье подрастают двое сыновей. По словам Абдурахмановых, рецепт семейного счастья основан на простых ингредиентах. Это любовь, забота, юмор, доверие, взаимопонимание, поддержка.

Лучшими в номинации «Семья — хранитель традиции» стали Владимир и Наталья ЦЫГАНОВЫ из Боровичского района.

Теги: ЗАГС, Новгородская область, семья года

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года