Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Поколение возможностей

В конце января в Москве пройдет второй съезд «Движения Первых». В состав делегации Новгородской области войдут восемь человек.

В конце января в Москве пройдет второй съезд «Движения Первых». В состав делегации Новгородской области войдут восемь человек.

Фото: пресс-центра правительства Новгородской области

«Движение Первых» мощно заявило о себе на региональном и федеральном уровнях

Губернатор Андрей НИКИТИН провёл заседание регионального координационного совета по взаимодействию с общероссийской организацией «Движение Первых», которое прошло в обновлённом областном Доме молодёжи.

Глава региона отметил, что «Движение Первых» действует в России уже больше года. Идею структуры, которая бы объединила все детские и молодёжные организации, поддержал Владимир Путин. Новгородская область активно включилась в процесс создания движения.

— Несмотря на небольшой срок работы «Движение Первых» уже мощно заявило о себе на региональном и федеральном уровнях. Мы видим, что оно создаёт возможности для развития и самореализации наших ребят, помогает им определиться с профессией, формирует мировоззрение, нравственные ценности. 2024 год, как вы знаете, объявлен Президентом Годом семьи. Семейная тематика — одна из ключевых в «Движении Первых». Во многих его проектах вместе участвуют дети и родители. И всё это формирует правильные семейные ценности. И в этом мы, безусловно, будем вас всячески поддерживать, — сказал Андрей Никитин.

На заседании обсудили работу регионального Совета «Первых», который был создан в конце 2023 года, реализацию проекта «Детский патруль», говорили о взаимодействии советников по воспитанию с движением.

— Советники в школах являются нашими помощниками, они возглавляют и курируют первичные отделения, помогают руководителю образовательной организации проводить мероприятия, рассказывают о движении детям, объединяют всех активистов, которые хотят быть услышанными, предлагают свои идеи, уже готовы принимать участие в решении каких-то вопросов. Работа только начинается, количество советников увеличивается, — сообщила председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Татьяна ЛАРИЧЕВА.

В заседании принял участие и заместитель председателя правления «Движения Первых» Марат ЗАКИРОВ. Он отметил положительную динамику развития движения в Новгородской области и по России в целом, поблагодарил губернатора за поддержку, подчеркнув, что региональное отделение обеспечено всем необходимым, проведён ремонт, закуплена техника.

Андрей Никитин поручил главам муниципалитетов принимать личное участие в работе отделений «Движения Первых».

— Вы должны знать про каждый проект движения и понимать, как ваш район в этом участвует, насколько дети задействованы в этой работе. Всё, что будет с Новгородской областью в будущем, сделают ребята, которые сегодня есть в «Движении Первых». Когда-то они, возможно, станут и главами муниципалитетов, губернаторами, капитанами бизнеса, учителями, врачами. Чем больше возможностей для них будет сейчас, тем больше возможностей будет у региона и страны в целом, — подчеркнул Андрей Никитин.

Глава региона также напомнил, что в Великом Новгороде теперь ежегодно будет проводиться Чемпионат высоких технологий и поручил руководству регионального отделения «Движения Первых» проработать вопрос, как подключить к этому в том числе новгородских школьников.

Владимир ПУТИН, Президент России: 

— Сегодня движение объединяет уже более четырех миллионов человек. …Очень важно, чтобы те возможности, которые даёт «Движение Первых», были доступны повсеместно, и в больших городах, и в маленьких посёлках.

Теги: Движение Первых, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года