Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

«Радуга» — это к счастью

В Демянске распахнул двери новый детский сад Этого события ждали давно. Дефицит мест в дошкольных учреждениях остро ощущался жителями района в течение последних двух лет. — В этом месяце мы открываем уже третий детский сад, и это характерная примета нашего времени, — сказал специ

altВ Демянске распахнул двери новый детский сад

Этого события ждали давно. Дефицит мест в дошкольных учреждениях остро ощущался жителями района в течение последних двух лет.

— В этом месяце мы открываем уже третий детский сад, и это характерная примета нашего времени, — сказал специально приехавший на торжественную церемонию губернатор Сергей МИТИН. — У нас в очереди стояло 1000 ребятишек. Сейчас, думаю, уже меньше.

Все дети Великого Новгорода обеспечены местами в детсадах. И, как понимаю, в Демянске эта проблема тоже решена. Теперь сорок родителей могут спокойно заняться своей основной работой, отдав детишек в руки профессиональных педагогов.

Поблагодарив всех, кто принял участие в ремонте в «Радуге», и поздравив детей, родителей и педагогический коллектив, Сергей Митин вручил заведующей детсада Елене Беловой сертификат на 214 тысяч рублей для покупки детской мебели и спортинвентаря.

— На приёме по личным вопросам мне пришлось услышать немало жалоб от молодых мам и пап, которым не устроить ребёнка в детский сад. Теперь, полагаю, в Демянске подобных жалоб не будет, — отметила заместитель председателя областной Думы Елена ПИСАРЕВА. — Название садика символично. «Радуга» — это к счастью.

Для того чтобы в Демянске открылся ещё один детский сад, потребовалось немало средств. Они выделялись и из бюджета области, и Новгородским региональным отделением политической партии «Единая Россия», и спонсорами.

Наталия МАКЕЕВА
Александр ШПИЛЁВ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество