Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Запись на приём

В медицинских учреждениях Великого Новгорода сейчас советуют записываться на приём к врачам через Интернет. Расскажите, как это можно сделать?

Елена ДОРОБОВА,

Великий Новгород

Электронная запись на прием действительно введена. Но, как оказалось на деле, к очень ограниченному числу специалистов. Для начала нужно пройти регистрацию на сайте «Здравоохранение Новгородской области» по адресу: zdrav-novgorod.ru. Заполнить графы, указанные там, несложно, но есть нюанс - нужно указать данные полиса ОМС и СНИЛС (свидетельства государственного пенсионного страхования). В пояснении сказано, что если нет под рукой СНИЛС, то можно не заполнять соответствующую графу. Но на деле без этих данных вас вообще не зарегистрируют.

После регистрации вы сможете войти в раздел записи. Но там фигурируют в настоящее время только три учреждения: в МИАЦ можно записаться на УЗИ отдельных органов, поликлиника на Ломоносова готова учитывать электронные заявки лишь к двум докторам - кардиологу и урологу, детская поликлиника № 2 предлагает запись к пяти специалистам.  (Людмила ДАНИЛКИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллаж Ирины ДЕНИСЕНКО

Представлен к награде

Участники СВО из Новгородской области, удостоенные ордена «За заслуги перед Отечеством», получат дополнительные выплаты

16.04.2025 | Общество

На церемонии в посольстве Казахстана в РФ.

Казахстану передали останки погибшего под Старой Руссой советского солдата

Уроженец Семипалатинской области Оразгали Белюбаев пал в бою в августе 1943 года

16.04.2025 | Общество

Социальный проект предпринимателя Елены Борисовой направлен на популяризацию шахмат среди детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Ход конём

Педагог из Малой Вишеры, став социальным предпринимателем, открыла онлайн-курсы по шахматам для детей

16.04.2025 | Общество

В клубе уже сформировался свой костяк завсегдатаев, постепенно его ряды пополняются новичками.

Мама на отдыхе

Активные новгородки создали собственный клуб

16.04.2025 | Общество

Работодатель не имеет права штрафовать сотрудников за нарушения — наказать можно предупреждением, выговором или увольнением.

В приказном порядке

Какие запреты работодателей являются незаконными

16.04.2025 | Общество

Телефонное мошенничество

Несмотря на предупреждения, многие, особенно пожилые, попадаются на уловки мошенников. Напомним правила безопасности в телефонных разговорах.

16.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА