Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Запись на приём

В медицинских учреждениях Великого Новгорода сейчас советуют записываться на приём к врачам через Интернет. Расскажите, как это можно сделать? Елена ДОРОБОВА, Великий Новгород

В медицинских учреждениях Великого Новгорода сейчас советуют записываться на приём к врачам через Интернет. Расскажите, как это можно сделать?

Елена ДОРОБОВА,

Великий Новгород

Электронная запись на прием действительно введена. Но, как оказалось на деле, к очень ограниченному числу специалистов. Для начала нужно пройти регистрацию на сайте «Здравоохранение Новгородской области» по адресу: zdrav-novgorod.ru. Заполнить графы, указанные там, несложно, но есть нюанс - нужно указать данные полиса ОМС и СНИЛС (свидетельства государственного пенсионного страхования). В пояснении сказано, что если нет под рукой СНИЛС, то можно не заполнять соответствующую графу. Но на деле без этих данных вас вообще не зарегистрируют.

После регистрации вы сможете войти в раздел записи. Но там фигурируют в настоящее время только три учреждения: в МИАЦ можно записаться на УЗИ отдельных органов, поликлиника на Ломоносова готова учитывать электронные заявки лишь к двум докторам - кардиологу и урологу, детская поликлиника № 2 предлагает запись к пяти специалистам.  (Людмила ДАНИЛКИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество

Прогулка не по правилам

Прогулка не по правилам

Суд вынес приговор супругам, собака которых укусила за лицо семилетнюю девочку

18.03.2026 | Общество

18 граммов счастья

Сольчанка Анастасия Дёнышева подобрала и выходила птенчика

18.03.2026 | Общество