Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Голове закон не писан

В Волотовском районе трудовые книжки уже отменили.

В Волотовском районе трудовые книжки уже отменили.
Прокуратура Волотовского района выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних, работавших в период летних каникул. Причем среди работодателей, которые при приеме подростков на работу, очевидно, не заглянули в святцы, то есть в Трудовой кодекс, оказались... главы нескольких поселений. Видимо, поэтому, в частности, как установила проверка, не были оформлены трудовые книжки, а трудовые договоры не содержали сведений об условиях оплаты труда, режиме работы и отдыха.
- Ребята были заняты в основном на благоустройстве, - рассказывает помощник прокурора Волотовского района Олег ПАНКОВ. - Им за это заплатили, в ведомостях все зафиксировано. Однако требований закона, касающихся оформления условий приема на работу, еще никто не отменял.
В результате двум работодателям внесены представления об устранении нарушений, а в отношении еще двоих прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. Правовой ликбез по статье, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда, может стоить виновным штрафа на сумму до 5 тыс. рублей.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество

Прогулка не по правилам

Прогулка не по правилам

Суд вынес приговор супругам, собака которых укусила за лицо семилетнюю девочку

18.03.2026 | Общество

18 граммов счастья

Сольчанка Анастасия Дёнышева подобрала и выходила птенчика

18.03.2026 | Общество