Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Новые «положительные»

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в области продолжает расти

Вчера, 21 апреля, стало известно: в список районов, где обнаружены случаи инфицирования COVID-19, добавились Валдайский и Старорусский. В каждом было выявлено по одному заболевшему.

Всего, по информации регионального управления Роспотребнадзора, на утро 22 апреля на территории региона зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Большинство из них приходится на Великий Новгород (53), Чудовский (21), Новгородский (9), Боровичский (7), Маловишерский (5) и Поддорский (5) районы.

Как прокомментировали в федеральном ведомстве, из шести вновь зарегистрированных случаев один человек — из числа контактировавших с ранее заболевшими гражданами, по остальным место заражения устанавливается.

В 16 случаях имел место завоз инфекции из-за рубежа и с территорий России, неблагополучных по COVID-19, — это Москва, Санкт-Петербург, Мурманская область.

Бессимптомная форма заболевания наблюдается у 31% инфицированных, лёгкая форма — у 17%, средняя тяжесть заболевания отмечена у 48%. В пяти случаях болезнь протекает в тяжёлой форме. Каждый третий подхвативший коронавирус — старше 60 лет.

В настоящее время 66 человек находятся на лечении в областной инфекционной больнице. Об этом сообщила 20 апреля региональный министр здравоохранения Резеда ЛОМОВЦЕВА на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

— Из них двое сейчас находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких, — сказала она. — Продолжается поступление средств индивидуальной защиты в медицинские учреждения региона.

Также она проинформировала, что в Старорусской районной больнице карантин снят. Учреждение вернётся к работе в обычном режиме. Однако карантин сохраняется в Чудовской и Боровичской ЦРБ, а также терапевтических отделениях Пестовской и Демянской ЦРБ.
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Брошенные электросамокаты становятся препятствием для пешеходов и велосипедистов.

Докатились

В Великом Новгороде ведут борьбу с практикой брошенных электросамокатов

10.04.2024 | Тема

Премия «Команда Путина» присуждается тем, кто успешно трудится и активно участвует в общественной жизни.

В команде Путина

Более 20 новгородцев отмечены премией, инициированной ОНФ

20.12.2023 | Тема

По словам Андрея Никитина, федеральные СМИ проявляют большой интерес к Новгородской области.

Крылатое слово

«Новгородские ведомости» отмечены в двух номинациях профессиональной журналистской премии «Хрустальный Пегас-2023»

13.12.2023 | Тема

Добиться высоких показателей помогает работа СПК «Левочский» над генетикой, над качеством кормов и над правильным сбалансированным кормлением.

И стакан парного молока

В хвойнинском сельхозкооперативе «Левочский» знают, как работать на плюс

04.10.2023 | Тема

Условия развития

В День зарождения российской государственности Великий Новгород посетил Президент РФ Владимир Путин

27.09.2023 | Тема

Новгородец Михаил Авдеев завоевал золото в основном и международном зачётах. На подиум он поднялся вместе с конкурсантами из Индии и Ганы.

Всё только начинается

Первый в России Чемпионат высоких технологий завершился, но обещал вернуться

27.09.2023 | Тема

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года