Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Спокойно и постепенно

На территории области снимают режим самоизоляции

Губернатор Андрей Никитин внёс изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», которые снимают часть ранее введённых ограничений.

Так, в частности, в Новгородской области отменён режим самоизоляции с обязательной двухнедельной изоляцией граждан, приехавших с территорий других регионов страны. При этом всем пенсионерам в возрасте старше 65 лет новым указом рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест.

Тем же указом сняты дополнительные ограничения, распространённые на территории Чудовского и Маловишерского районов. С момента вступления указа в силу в них также разрешается осуществление деятельности организаций розничной торговли непродовольственными товарами в магазинах, имеющих отдельный вход с улицы.

При размещении в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, на базах отдыха, в хостелах, гостевых домах, санаторно-курортных организациях прибывшим гражданам необходимо будет представить документ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции, выданный по результатам исследования биоматериала, забор которого осуществлён не ранее пяти суток до дня размещения.

Региональному министерству образования предписано организовать приём документов и проведение вступительных испытаний поступающих на первый курс в профессиональные образовательные организации. Также ему поручено провести тренировочные мероприятия по подготовке к Единому государственному экзамену и пробные экзамены, а также сам Единый государственный экзамен.

Все мероприятия должны быть осуществлены строго с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Их обязаны придерживаться также организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом.

Вчера, 16 июня, в ходе заседания областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19 глава региона отметил, что решения об очередных послаблениях будут приниматься с учётом эпидситуации в регионе.

— Ситуация хоть и стала немного стабильней, но коронавирус никуда не делся, — сказал губернатор. — В связи с этим как таковой парад Победы в нашем регионе проводиться не будет. Проведём ряд торжественных мероприятий без массового скопления людей.

* * *

По данным Роспотребнадзора на 16 июня 2020 года:

2121 подтверждённый случай коронавируса

2758 человек находятся под наблюдением

676 переболевших коронавирусной инфекцией полностью здоровы

16 человек скончались от COVID-19

РЕКЛАМА

Еще статьи

Брошенные электросамокаты становятся препятствием для пешеходов и велосипедистов.

Докатились

В Великом Новгороде ведут борьбу с практикой брошенных электросамокатов

10.04.2024 | Тема

Премия «Команда Путина» присуждается тем, кто успешно трудится и активно участвует в общественной жизни.

В команде Путина

Более 20 новгородцев отмечены премией, инициированной ОНФ

20.12.2023 | Тема

По словам Андрея Никитина, федеральные СМИ проявляют большой интерес к Новгородской области.

Крылатое слово

«Новгородские ведомости» отмечены в двух номинациях профессиональной журналистской премии «Хрустальный Пегас-2023»

13.12.2023 | Тема

Добиться высоких показателей помогает работа СПК «Левочский» над генетикой, над качеством кормов и над правильным сбалансированным кормлением.

И стакан парного молока

В хвойнинском сельхозкооперативе «Левочский» знают, как работать на плюс

04.10.2023 | Тема

Условия развития

В День зарождения российской государственности Великий Новгород посетил Президент РФ Владимир Путин

27.09.2023 | Тема

Новгородец Михаил Авдеев завоевал золото в основном и международном зачётах. На подиум он поднялся вместе с конкурсантами из Индии и Ганы.

Всё только начинается

Первый в России Чемпионат высоких технологий завершился, но обещал вернуться

27.09.2023 | Тема

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года