Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

В команде Путина

Премия «Команда Путина» присуждается тем, кто успешно трудится и активно участвует в общественной жизни.

Премия «Команда Путина» присуждается тем, кто успешно трудится и активно участвует в общественной жизни.

Фото: пресс-центра правительства Новгородской области

Более 20 новгородцев отмечены премией, инициированной ОНФ

18 декабря в большом зале правительства Новгородской области состоялась церемония награждения лауреатов премии «Команда Путина-2023». Премия была инициирована Народным фронтом в прошлом году и присуждается тем, кто ежедневно успешно трудится на благо своей Родины.

— Команда Путина — это не только команда Правительства Российской Федерации, губернаторов, депутатов. Команда Путина — это все те, кто разделяет ценности, о которых говорит наш Президент: дружба, товарищество, достижение целей. Все вы знаете, как много делается в нашем регионе благодаря решениям Президента, как много изменений происходит благодаря его поручениям, программам и национальным проектам. Но между идеей, поручением и конкретной реализацией всегда стоят те, кто своим трудом реализует планы и задачи Президента. Это люди, которые принимают на своём уровне решения, которые строят, организуют, вводят те или иные объекты. Действительно, все те, кто создаёт будущее, – это команда Путина, команда, устремленная вперёд, — сказал губернатор Андрей НИКИТИН.

Награду получили более 20 новгородцев. Среди них — работники социальной сферы, образования, здравоохранения, органов власти, профсоюзных и молодёжных организаций, предприятий и других структур. Премию вручал известный российский журналист, военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда», член Центрального штаба ОНФ Александр КОЦ. Он — один из представителей инициативной группы, которая выдвинула Владимира Путина в Президенты:

— В инициативную группу вошли известные люди: деятели культуры, политики, а также герои СВО — молодые ребята, имеющие медаль «Золотая Звезда», орден Мужества, представители рабочего класса и крестьянства. Пул Путина — это не какой-то элитарный клуб. В нём люди, которые верят в действующего Президента, желают ему победы и сами работают на эту победу.

Также Александр Коц отметил, что если человек участвует в развитии страны, то он уже находится в команде Путина. В свою очередь сенатор РФ Елена ПИСАРЕВА сообщила, что Владимир Путин — единственный человек, который способен консолидировать страну:

— Он никогда не пасовал перед трудностями, стоящими перед нашей страной. И, соответственно, сейчас формируется тот пул людей, которые действительно поведут за собой и расскажут о том, что сейчас делается, какие существуют меры поддержки различных групп населения.

В премии, девиз которой «Люди — людям», девять номинаций: «Лучший врач», «Лучший учитель», «Спасатели», «Добровольчество», «Промышленность», «Герой СВО», «Экоактивисты», «Семья», «Образование». Ею отмечают людей, которые не только достигли успеха в своей профессиональной деятельности, но и активно участвуют в жизни города, становясь лидерами общественного мнения.

Так, в числе награждённых — Маргарита ЛИХАЧЁВА, заслуженный учитель России и почётный гражданин Великого Новгорода. В своей школе № 14 она не только преподаёт русский язык и литературу, но и более 10 лет руководит военно-патриотическим клубом «Поиск» имени старшего лейтенанта Геннадия Смирнова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

— У клуба несколько направлений работы, среди которых юнармейское, волонтёрское. Также дети участвуют в акциях и организуют мероприятия, направленные на поддержку бойцов СВО. Выпускники нашей школы там тоже воюют, — рассказала Маргарита Васильевна. — Сейчас все ученики с 1 по 11 класс пишут новогодние поздравления военнослужащим, которые для них — герои. Плетём в школе маскировочные сети. Причём делают это не только дети и педагоги. Присоединяются и пенсионеры из близлежащих домов. А недавно отправили многодетным семьям Мариуполя посылки с вкусными подарками.

Поддержать своего педагога пришли её самые активные воспитанники-юнармейцы в фирменных красных футболках-поло и беретах. На груди у них медали «За службу Родине с детства».

— Для меня Маргарита Васильевна — почти родной человек, — призналась 13-летняя Валерия. — Она выпустила из школы моих родителей, и я буду её выпускницей. Юнармия — это не только стоять по стойке смирно, но и уметь помогать и жертвовать.

Теги: команда Путина, народный фронт, премия

РЕКЛАМА

Еще статьи

Брошенные электросамокаты становятся препятствием для пешеходов и велосипедистов.

Докатились

В Великом Новгороде ведут борьбу с практикой брошенных электросамокатов

10.04.2024 | Тема

По словам Андрея Никитина, федеральные СМИ проявляют большой интерес к Новгородской области.

Крылатое слово

«Новгородские ведомости» отмечены в двух номинациях профессиональной журналистской премии «Хрустальный Пегас-2023»

13.12.2023 | Тема

Добиться высоких показателей помогает работа СПК «Левочский» над генетикой, над качеством кормов и над правильным сбалансированным кормлением.

И стакан парного молока

В хвойнинском сельхозкооперативе «Левочский» знают, как работать на плюс

04.10.2023 | Тема

Условия развития

В День зарождения российской государственности Великий Новгород посетил Президент РФ Владимир Путин

27.09.2023 | Тема

Новгородец Михаил Авдеев завоевал золото в основном и международном зачётах. На подиум он поднялся вместе с конкурсантами из Индии и Ганы.

Всё только начинается

Первый в России Чемпионат высоких технологий завершился, но обещал вернуться

27.09.2023 | Тема

На форуме «Ладога» Андрей Никитин пообщался с новгородской командой и ответил на вопросы ребят. Как признался губернатор, разговор получился очень интересный и откровенный.

Любовь к малой родине

Старая Русса поборется за звание столицы «Серебряного ожерелья России»

13.09.2023 | Тема

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года