Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2022
Елена Кузьмина

Новгородская область обеспечивает себя мясом, овощами и молоком

Илья Маленко подчеркнул, что Новгородская область обеспечивает себя всеми необходимыми продуктами из основного рациона.

Илья Маленко подчеркнул, что Новгородская область обеспечивает себя всеми необходимыми продуктами из основного рациона.

Фотография ©: pixabay.com

Обеспеченность мясом и мясными продуктами в Новгородской области почти в два раза превышает потребности жителей региона. Картофелем новгородцы обеспечены на 25% больше необходимого, а овощами – почти на 40%. 

Об этом заместитель председателя правительства области Илья Маленко сообщил в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении. Высказался он и о поставках сахара.

– В стране действует почти 70 заводов, занимающихся производством сахара, – сказал Маленко. – Этот продукт важен не только для потребителей, но и для предприятий пищевой отрасли. Надеюсь, в ближайшее время мы будем говорить о несколько иных ценах на сахар с точки зрения их уменьшения. Такая работа в федеральном центре идёт.

Илья Маленко подчеркнул, что Новгородская область обеспечивает себя всеми необходимыми продуктами из основного рациона: овощи, молочная и мясная продукция.

– На территории нашей страны действует доктрина продовольственной безопасности, и каждый субъект должен повышать количество этих продуктов питания, которые я назвал, – сообщил зампред правительства. – Этим занимаются в первую очередь наши региональные сельхозпроизводители. Есть поставки и из других регионов, но в первую очередь мы опираемся на своё, новгородское. Прокормить себя сможем.

Теги: Новгородская область, мясо, овощи, молоко

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе посеяли уже 47,5 гектара моркови.

В Новгородской области начался посев моркови

В Новгородской области посеяли уже 47,5 гектара моркови в хозяйствах Солецкого, Боровичского и Новгородского округов

06.05.2025 | АПК

С 2020 года в Новгородской области выплаты на улучшение жилищных условий получили 97 семей, живущих на селе.

Любытинским фермерам вручили сертификаты на покупку жилья

В Новгородской области с 2020 года выплаты на улучшение жилищных условий получили 97 живущих на селе семей

29.04.2025 | АПК

СПК «Агрорусь получит 25 млн рублей областной субсидии на строительство молочно-товарной фермы на 200 голов КРС.

В Окуловском районе скоро начнётся строительство фермы на 200 голов

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Агрорусь» получил областную субсидию на строительство животноводческого комплекса

27.04.2025 | АПК

В вакцинации обитателей леса приняли участие студенты Валдайского аграрного техникума по специальности «Охотоведение и звероводство».

В лесах Новгородской области раскладывают вакцину от бешенства

Капсулы с вакциной заключены внутрь съедобного для плотоядных брикета, изготовленного из мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира и парафина

26.04.2025 | АПК

Новгородские компании представили свою продукцию на выставке.

В Великом Новгороде открылся Всероссийский бизнес-форум пищевой промышленности

В форуме принимают участие представители 23 субъектов России, которые занимаются вопросами сельхозпроизводства и пищевой переработки

23.04.2025 | АПК

За прошедшие четыре года Школу фермеров прошли 120 человек.

Будущие аграрии в Великом Новгороде ходят на уроки в Школу фермера

В Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК 23 апреля началось обучение в Школе фермера

23.04.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА