Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Новгородская область отправила в Азербайджан почти 19 тонн куриного мяса

Партия замороженных куриных бёдер, произведённых в Крестецком районе, отправлена на экспорт под контролем Управления Россельхознадзора

Оформление документов на данный вид продукции в Новгородской области проводилось должностными лицами

Оформление документов на данный вид продукции в Новгородской области проводилось должностными лицами

Фотография ©: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в конце марта проконтролировало отправку на экспорт партии куриного мяса.

Замороженные бёдра цыплят бройлеров, произведённые на предприятии в Крестецком районе, были проверены государственным инспектором Управления на соответствие всем ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра. 

В итоге на партию курятины общим весом 18,9 тонны был оформлен ветеринарный сертификат, с которым продукция отправилась в Азербайджан.

Примечательно, что оформлением документов на данный вид продукции в Новгородской области проводилось должностными лицами Управления Россельхознадзора впервые.

Теги: Новгородская область, экспорт, АПК, кура, мясо, Крестецкий район

РЕКЛАМА

Еще новости

Соблюдение всех правил при покупке животных – единственный способ защитить хозяйство от вспышек заболеваний.

Новгородцев призывают с осторожностью подходить к покупке свиней по объявлениям в соцсетях

Объявления о продаже поросят из личных подсобных хозяйств в соцсетях и на «Авито» вызывают озабоченность новгородской ветслужбы

14.01.2026 | АПК

Фермер купил 10 нетелей айширской породы.

Фермер из Новгородского округа купил айрширских коров на средства гранта

Александр Прокофьев из Новгородского округа получил от государства более 5 млн рублей на покупку сельхозоборудованиядля фермеры

13.01.2026 | АПК

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК