Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2021
Анна Мельникова

Учитель технологии Сергей Мухин открыл в Великом Новгороде столярную мастерскую

На развитие семейной столярной мастерской Сергей и Наталья Мухины получили 350 тысяч рублей гранта от Новгородского фонда развития креативной экономики

Семья Мухиных получила 350 тысяч рублей гранта от Новгородского фонда развития креативной экономики на развитие семейной столярной мастерской.

Семейный бизнес супругов Сергея и Натальи Мухиных только-только начал развиваться. Летом Сергей зарегистрировал ИП. В сентябре открыл мастерскую для обучения столярному делу, где взрослые и дети под его профессиональным руководством делают из дерева нужные вещи для дома.

Например, у него разработаны мастер-классы по изготовлению ящика для игрушек, разделочной доски, игрушки-меча, ключницы, салфетницы. Таким образом его клиенты с удовольствием и пользой проводят досуг. К слову, в мегаполисах студии ручного труда, где можно переключиться, снять напряжение после рабочей недели, очень привлекают офисных сотрудников.

Ещё не так давно Сергей Александрович трудился учителем технологии в одной из гимназий Великого Новгорода. Ему нравилось быть педагогом. Но, поняв, что на уроках он больше работает с детьми по учебнику, поскольку из-за недостатка финансирования инструменты перестали обновляться, решил попробовать себя в предпринимательстве. Колебания и раздумья, конечно, были. Поддержали друзья, сказав, что вернуться в школу у него всегда будет возможность. А главную поддержку он ощутил от супруги Натальи. Сейчас она отвечает за продвижение и информационное сопровождение их бизнеса.

— Какое-то время я пытался тратить ресурсы на своё дело и на преподавание в гимназии, но не получилось, — рассказал Сергей Мухин. — Мощным толчком для нас с Натальей стала поддержка со стороны Новгородского фонда развития креативной экономики. Два месяца назад наш проект со столярной мастерской выиграл его грант в размере 350 тысяч рублей. На эти деньги закупили оборудование, которое позволяет делать качественные предметы из дерева.

Подробнее о мастерской читайте в материале «Ценность ручного труда»

Теги: столярная мастерская, Великий Новгород, грант, Сергей Мухин

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей ТАРЯНИК, региональный управляющий Альфа-Банка в Новгородской области

Человек – в центре

Управляющий Альфа-Банка в Новгородской области об удобных продуктах, поддержке бизнеса, грантах для студентов и итогах 2025 года

19.12.2025 | Бизнес

Новогодние вклады в банках

Новогодние вклады в банках

В конце года банки запускают новогодние вклады.Разбираемся, какие условия действуют в декабре 2025 года и как выбрать лучший вариант

18.12.2025 | Бизнес

Что делать, если у грудничка случился запор: подробное руководство для родителей

Что делать, если у грудничка случился запор: подробное руководство для родителей

Запор у грудничка — частая причина беспокойства родителей. Как отличить норму от проблемы и какие методы помогут?

18.12.2025 | Бизнес

Какие задачи выполняют промышленные роботы

Какие задачи выполняют промышленные роботы

Одно из главных направлений развития современной промышленности – автоматизация, подразумевающая выполнение как можно большего количества операций без участия человека

17.12.2025 | Бизнес

Бренд CALINKA от «Акрона» признан лучшим в химической продукции России

Бренд CALINKA от «Акрона» признан лучшим в химической продукции России

Под торговой маркой CALINKA «Акрон» производит нитрат кальция и нитрат кальция с бором

04.12.2025 | Бизнес

«ТНС энерго Великий Новгород»: бизнес переходит на «цифровые рельсы»

«ТНС энерго Великий Новгород»: бизнес переходит на «цифровые рельсы»

Все больше корпоративных клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» используют электронный документооборот

02.12.2025 | Бизнес