Сегодня, 9 октября, в 19:50 на «Новгородском областном телевидении» выйдет второй выпуск исторического телепроекта Виктора Смирнова «Люди, которых мы помним». Он будет посвящён Якову Павлову – одному из символов Сталинградской битвы.
Программа создана по книге Виктора Григорьевича «Их помнят новгородцы». Герои программы очень разные: участники Великой Отечественной войны, государственные деятели, учёные, реставраторы, музейные работники, литераторы. Каждого из них Виктор Смирнов знал лично и может рассказать не только о том, что они сделали, но и о самих людях – какими они были и чем запомнились.
Сьёмки телепроекта проходили в научной библиотеке Новгородского музея-заповедника в кремле.
Программа «Люди, которых мы помним» выходит на «Новгородском областном телевидении» по понедельникам и пятницам в 19:50.
Напомним, первая серия была посвящена легендарному лётчику Алексею Маресьеву, сумевшему вернуться в строй после тяжелейших ранений.
Теги: Новгородская область, НТ, телевидение, история, Виктор Смирнов
























