Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2019
Редакция

В этом году проект «Мой первый вернисаж» отметит 10-летний юбилей

Продолжает проект выставка работ Дарьи Камышанской из Сольцов

В 2019 году областному выставочному проекту «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области исполняется 10 лет. Первые выставки проекта в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли были открыты в 2009 году. 

За время существования проекта в нём поучаствовало более ста юных художников из Великого Новгорода и всех районов Новгородской области.  

С 17 января продолжает проект выставка Дарьи Камышанской, учащейся Детской школы искусств города Сольцы. Даша поступила в Солецкую детскую школу искусств в 2013 году на обучение по программе «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество». Она предпочитает работать с живописными материалами, но неплохо владеет и графикой. В своих работах она старается передать реалистическое видение действительности и окружающего мира.

Дорбавим, выставка будет работать до 10 февраля 2019 года.

Теги: Музей художественной культуры, Сольцы, выставка

РЕКЛАМА

Еще новости

Для посещения учреждения культуры нужно перейти в Цифровой ID в национальном мессенджере MAX и предъявить на входе QR-код.

В Новгородской области стартовала акция для льготников «Культура поMAХимуму»

С 22 февраля до 1 марта льготные категории новгородцев могут бесплатно посетить культурные учреждения по цифровому ID в мессенджере Mах

25.02.2026 | Культура

Пуговица могла относиться к кафтану.

Серебряную пуговицу посадника Александра XIV века нашли в Великом Новгороде

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде археологи обнаружили уникальную пуговицу с надписью «Олександрова посаднича»

24.02.2026 | Культура

Поступившая кираса дополнит собрание, позволив представить историю Лейб-гвардии Конного полка через подлинный предмет парадного строя.

Коллекция Новгородского музея-заповедника пополнилась редкой офицерской кирасой

Доспех станет одним из центральных экспонатов нового Музея лейб-гвардии Конного полка, который откроется в мае 2026 года

23.02.2026 | Культура

Российский рубль имеет 710-летнюю историю.

Истории рубля посвятят выставку в боровичском музее

В Боровичском филиале Новгородского музея-заповедника откроется выставка, посвящённая истории российского рубля

21.02.2026 | Культура

Восстановление старинных построек обсудят в конце 2026 года на заседании Государственного Совета.

Владимир Путин предложил создать план восстановления старинных усадеб в каждом регионе

Минкультуры РФ заключит соглашения с регионами для восстановления старинных домов, усадеб, находящихся в неудовлетворительном состоянии

20.02.2026 | Культура