Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2020
Мария Клапатнюк

Американский литературный журнал опубликовал стихи новгородского поэта Григория Князева

В американском журнале «Гостиная» опубликована подборка из 14 стихотворений новгородского поэта

В американском журнале «Гостиная» опубликована подборка стихотворений поэта из Великого Новгорода Григория Князева «Нарушивший запрет». Это четырнадцать произведений, написанных автором в последние годы творчества.

– Такая публикация – результат и доказательство постоянного общения мирового литературного сообщества, – пояснил Князев. – А название подборка получила по нескольким причинам. Как минимум потому, что от меня ждали «десять единиц» стихов, а я отправил полтора десятка. В итоге в журнал вошли четырнадцать. 

Подборка Князева открывает осенний номер, где опубликованы шесть поэтов, номер выходит раз в сезон.

Напомним, журнал «Гостиная» входит в состав «РУССКОГО БЕЗРУБЕЖЬЯ» –  проекта русской диаспоры в Америке. Журнал, который выходит в сети и в печати, публикует как художественную литературу, так и эссе философского и научного содержания, а также публицистику и интервью. 

Первый номер «Гостиной» вышел в 1995 году. После 2000 года журнал доступен в сети. Выходит также годовая книга «Гостиной».

Новгородец Григорий Князев окончил магистратуру филологического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Автор нескольких книг стихотворений. Печатался в целом ряде «толстых» литературных журналов. Лауреат российско-итальянской литературной премии «Белла», дипломант Международного Волошинского конкурса. 

Теги: Григорий Князев, поэзия, литература

РЕКЛАМА

Еще новости

Ближайший концерт оркестра состоится 5 марта в программе старейшего новгородского фестиваля искусств «Русская музыка» в Новгородской филармонии имени Аренского.

Новгородский оркестр русских народных инструментов имени Бабанова исполняет рок и битбокс

В Новгородской областной филармонии большим концертом отпраздновали 25-летие оркестра русских народных инструментов

16.02.2026 | Культура

На счету Светланы Винокуровой более 70 ролей.

Актриса новгородского драмтеатра Светлана Винокурова отмечает 60-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил новгородскую актрису Светлану Винокурову с юбилеем

16.02.2026 | Культура

Главный символ Масленицы – вкусные, румяные блины.

Масленичная неделя в России продлится до 22 февраля

С 16 февраля в России стартовала Масленичная неделя

16.02.2026 | Культура

Руслану Курепину 29 лет. В Валдай он переехал из Астрахани.

По программе «Земский работник культуры» в Валдай переехал жить и трудиться специалист из Астрахани

Губернатор рассказал о молодом талантливом сотруднике Валдайской клубной системы

14.02.2026 | Культура

Роспись церкви представляет собой полную годовую минею — изображения святых в календарном порядке: с сентября по август.

В праздник Сретения Господня можно бесплатно увидеть знаменитые росписи Церкви Симеона Богоприимца

В день Сретения Господня, 15 февраля, Церковь Симеона Богоприимца Зверина монастыря откроет свои двери бесплатно

14.02.2026 | Культура