Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 января 2021
Людмила Данилкина

Жители Окуловки теперь могут слушать выпуски местных новостей

Готовят радиопрограммы сотрудники Окуловского культурно-досугового центра

С 19 января жители и гости Окуловки, проходя мимо культурно-досугового центра, могут слышать выпуски программы «Хорошие новости», подготовленные режиссёром учреждения Амалией Сагателян. 

Как рассказала «НВ» директор центра Милена Стриганова, в период пандемии массовые мероприятия в стенах культурного учреждения стали проводиться реже, но зато куда чаще коллективы и культорганизаторы стали работать на открытом воздухе.

— Раньше это было проблемой из-за слабой мощности звукового оборудования. То есть слышно нас было, только если близко подойти. В прошлом году на внебюджетные деньги мы прибрели дополнительную технику. Установили на здании четыре мощные колонки, что увеличило площадь распространения звука. Кроме того, купили хороший микрофон, который подключается к микшерному пульту с усилителем. И решили, что использовать оборудование можно не только на праздниках, но и для выпусков новостей, — объяснила Милена Стриганова.

Уличные «Хорошие новости» выходят в 13.00 и в 17.00 по вторникам, средам и четвергам. Выпуски формируются из информации администрации района, новостей культурно-досугового центра, анонсов мероприятий, календаря знаменательных дат. Так, в последней программе был рассказ о блокадном Ленинграде и об акции «Блокадный хлеб», которая прошла сегодня, 27 января, на площади перед культурно-досуговым центром. 

Теги: Окуловка, культура

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА