Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Сегодня на фестивале Достоевского будут показаны шесть спектаклей

В четвёртый день международного театрального фестиваля Достоевского спектакли пройдут в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах

Сегодня, в воскресенье, 7 ноября, в четвёртый день Международного театрального фестиваля Достоевского, вниманию зрителей будут представлены сразу шесть спектаклей в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

  • 15:00 – «Скандальное происшествие в Пассаже, или Крокодил», 12+, театр «Карабаска» (Пермь)
  • 21:00 – «ИдиотКа», 16+, Перформанс-группа «Омлет для любимой женщины» (Великий Новгород)

«ИдиотКа» – это не фем-манифест, но попытка сместить фокус с мужских к женским образам романа «Идиот», исследовать, как привычные эпизоды под ракурсом новой этики смотрятся иначе, как меняется восприятие романа, если посмотреть на него через феминистическую оптику.

СТАРАЯ РУССА

  • 15:00 – «Никто другой не дал бы мне столько счастья», 16+, моноспектакль по воспоминаниям Анны Достоевской, Людмила Лисюкова (Смоленск)
  • 18:00 «Ангел мой», 12+, Усть-Илимский театр драмы и комедии (Иркутская область)

БОРОВИЧИ

  • 18.00 – «Бесы», 16+, драматический театр «Странник» (Санкт-Петербург)

Кроме того, в 21:50 пройдёт прямая трансляция спектакля «Мёртвый дом» из исправительной колонии №7 УФСИН по Новгородской области.

Теги: Достоевский, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

На презентации книги Инна Самылина рассказала об истории села Минцы.

Вышла книга об истории хвойнинской деревни Василёво и села Минцы

Бывший председатель Новгородского областного суда Инна Самылина написал книгу о своей малой родине – деревне Василёво в Хвойнинском округе

15.07.2025 | Культура

По графику реконструкция театра драмы должна быть завершена к концу 2025 года.

Александр Дронов поручил ускорить капитальный ремонт Новгородского театра драмы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Новгородский театр драмы, где идёт реконструкция

14.07.2025 | Культура

Фестиваль «Былинный берег» является одним из крупнейших в России событий, посвящённых истории Древней Руси.

Группы «Ария», «Ундервуд» и «Мельница» выступят на фестивалях под Великим Новгородом

В июле в парке «Земля легенд» в Новгородском округе состоятся исторический фестиваль «Былинный берег» и семейный фестиваль сказок и легенд «Фэнтези фест»

14.07.2025 | Культура

На фестивале выступили исполнители из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Москвы.

Любители рока из разных регионов собрались под Окуловкой на «Кулфесте»

В посёлке Кулотино Окуловского округа 12 июля прошёл рок-фестиваль «Кулфест»

13.07.2025 | Культура

В центре сюжета мультфильма «Дикая семейка» – история 11-летней Керии, которая живёт с отцом на острове Борнео рядом с тропическими лесами.

Новгородцам покажут мультфильм «Дикая семейка» о защите окружающей среды

13 июля в кинотеатре «Новгород» покажут подряд три мультфильма – «Дикая семейка», «Гачиакута» и «Хорошенькая»

12.07.2025 | Культура

Жетоны были приобретены в антикварном магазине.

Коллекция Новгородского музея пополнилась спортивными жетонами гимназиста Осиновского

В фонд Новгородского музея-заповедника поступил набор спортивных жетонов

12.07.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА