Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2022
Мария Клапатнюк

Победители школьных олимпиад на Новгородчине приготовят любимые блюда Достоевского

В Новгородской области пройдёт III Гастрономический фестиваль «Князь, Вы кушать хотите?»

За географией гастрономического фестиваля, а также за условиями розыгрышей можно следить на портале

За географией гастрономического фестиваля, а также за условиями розыгрышей можно следить на портале

Фотография ©: Виктор Сухов

III Гастрономический фестиваль «Князь, Вы кушать хотите?», который организует туристический офис Русь Новгородская,  пройдет в рамках Международного театрального фестиваля Достоевского.

Событие продлится с 4 по 6 ноября на площадках кафе и ресторанов Великого Новгорода, Старой Руссы, Любытина.

– Гости нашего фестиваля смогут окунуться в атмосферу времен Достоевского – попробовать любимые блюда великого классика и героев его произведений. Впервые в этом году будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд эпохи писателя для победителей школьных олимпиад. По традиции, главным событием для гостей и жителей региона станет розыгрыш тура в Старую Руссу, – прокомментировали представители туристического офиса «Русь Новгородская».

За географией гастрономического фестиваля, а также за условиями розыгрышей можно следить на портале Novgorod.travel, а также в группе в группе «Русь Новгородская» в соцсети.

Отметим, что театральный фестиваль имени Ф.М. Достоевского будет проходить на четырех площадках Великого Новгорода и Старой Руссы с 4 по 11 ноября. Зрители смогут увидеть показы 21 спектакля 19 театральных коллективов из Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Липецка, Магнитогорска, Брянска, Краснодара, Владимира, Великого Новгорода, Республики Татарстан, Ярославской, Воронежской, Псковской областей.

Теги: Гастрономический фестиваль, Достоевский,

РЕКЛАМА

Еще новости

После реставрации «матушкина плётка» пополнит коллекцию музея.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли «матушкину плётку» XII века

Навершие плётки из моржового клыка с надписью «ненькин батог» новгородские археологи обнаружили на средневековой усадьбе среди берестяных грамот, печатей и украшений

09.04.2026 | Культура

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Новгородцы могут принять участие в «Театральной олимпиаде» от «Ростелекома» и Союза театральных деятелей России

Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком Лицей»

09.04.2026 | Культура

В фестивале примут участие детские и юношеские хоры воскресных школ, учреждений дополнительного образования, музыкальных школ и школ искусств, а также приходские и светские коллективы.

Фестиваль «Пасхальный глас» откроется гала-концертом лучших коллективов Новгородской области

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае и Старой Руссе с 13 апреля по 24 мая будет проходить XI всероссийский хоровой фестиваль «Пасхальный глас»

08.04.2026 | Культура

В пасхальном ритуале важное место занимала обрядовая еда, которая освящалась в страстную субботу в церкви.

Новгородцев ждут на Пасху в «Витославлицах» красить и катать яйца

Гостям новгородского музея «Витославлицы» обещают колокольные звоны, концерт духовной музыки в стенах церкви XVIII века, мастер-классы, игры и хороводы

07.04.2026 | Культура

Коломовский круг находится в пяти километрах от юго-западного берега озера Ильмень, у деревни Коломо.

В Шимском округе благоустроят древний Коломовский каменный круг

В Шимском округе планируют благоустроить территорию археологического памятника «Курган», который называют Коломовским кругом

07.04.2026 | Культура

Евгения Конецкая была активной участницей Новгородского общества любителей древности.

Ушла из жизни новгородский историк Евгения Конецкая

Прощание с членом Новгородского общества любителей древности Евгенией Конецкой пройдёт 8 апреля на Западном кладбище

07.04.2026 | Культура