Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2023
Елена Кузьмина

Гостей фестиваля «Новгородское лето» ждут фестиваль байкеров «РОКот над Ильменем» и турнир по пляжно

В четверг, 22 июня, стартует новая серия мероприятий в рамках уличного фестиваля «Новгородское лето»

Фестиваль байкеров «РОКот над Ильменем» пройдёт на площадке Хольмгард-парка в деревне Старое Ракомо.

Фестиваль байкеров «РОКот над Ильменем» пройдёт на площадке Хольмгард-парка в деревне Старое Ракомо.

Фотография ©: Предоставлена министерством культуры Новгородской области

В четверг, 22 июня, стартует очередная серия мероприятий в рамках уличного фестиваля «Новгородское лето». Они продлятся до 25 июня.

Завтра в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской состоится концерт X международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны». На кремлёвском пляже начнется первенство Северо-Запада по пляжному волейболу.

В пятницу и субботу впервые состоится масштабный фестиваль байкеров «РОКот над Ильменем» на площадке Хольмгард-парка в деревне Старое Ракомо в Новгородском районе.

Фестиваля начнётся 23 июня в 17.00 с «Симфо-рок кавер шоу» в исполнении оркестра Новгородской филармонии. Затем в программе выступления Марины Швабович и the Tunes, групп «Чёрный обелиск», «Диктат», «Тролль гнёт ель».

В субботу, 24 июня, состоятся выступления групп «Дети декабря», «Тени дорог», «Смена», «Рыжий слева», «Акафист», «Северо-Zапад», «Чокнутый пропеллер», «Герои и злодеи» и «Монгол шуудан».

В субботу и воскресенье горожане отметят День молодёжи, финалом которого станет концерт группы «Моя Мишель» на центральной площади города.

Кроме того, в программе фестиваля, как обычно, живая музыка, танцы, работа уличного кинотеатра, лекции, мастер-классы, развлекательные и познавательные программы для детей и взрослых. Подробная афиша здесь.

Теги: Великий Новгород, Новгородский район, Новгородское лето, музыка

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА