Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 ноября 2023
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут трогательный фильм «Ада», в котором снимались участники театра «Кудесы»

Чем старше становится Ада, тем удивительней и причудливей оказывается мир вокруг неё – она впервые влюбляется.

Чем старше становится Ада, тем удивительней и причудливей оказывается мир вокруг неё – она впервые влюбляется.

Фотография ©: кадр из фильма «Ада»

В пятницу, 1 декабря, новгородцы раньше других россиян увидят дебютный фильм режиссёра Станислава Светлова «Ада». В нём снимались участники новгородского фольклорного театра «Кудесы».

Кино уже стало победителем нескольких международных кинофестивалей. «Ада» – единственный полнометражный фильм, который представил Россию в конкурсе полнометражных картин 4-го Международного фестиваля детского кино в Пекине, где был признан лучшим художественным фильмом. Премьера фильма состоялась на 45 ММКФ. Фильм — участник конкурсной программы «Русские премьеры».

В Великом Новгороде «Аду» представит зрителям режиссёр Станислав Светлов в кинотеатре «Новгород».

Фильм назван именем главной героини. Это трогательная история жизни двенадцатилетней девочки и её мамы в маленьком городке на берегу реки. Чем старше становится Ада, тем удивительней и причудливей оказывается мир вокруг неё – она впервые влюбляется. Стремясь сохранить это нежное и хрупкое чувство, девочка учится прощать, верить и принимать взрослые решения. Авторы обещают зрителям историю настоящую, нежную и «полупрозрачную».

– Фильм должен подарить зрителю много радости, нежности и тепла. И слез тоже, но светлых. Которые не мешают, а помогают жить. Это кино для семейного просмотра, универсальное по адресату. То есть для всех людей без возрастных и психологических перегородок. Хотим, чтобы наш фильм нёс любовь, и чтобы люди его любили, –  сказал режиссёр Станислав Светлов.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Ада, Кудесы

РЕКЛАМА

Еще новости

На презентации можно будет не только познакомиться с изданием, но и пообщаться с авторами.

Новгородцев приглашают на презентацию книги «Десять веков новгородской письменности»

Издание Новгородского музея-заповедника рассказывает о многовековом развитии письменности и книжности Новгородской земли, Древней Руси и России Нового времени

23.05.2025 | Культура

Ежегодный фестиваль староверческой культуры «Лякова» и форум «Песенная горка» позволяют представить только часть традиций в адаптированном для массового зрителя виде.

В Крестецком округе пройдёт форум староверческой культуры «Лякова»

Проект клуба-музея «Староверческое подворье» из деревни Лякова выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на проведение форума староверческой культуры

23.05.2025 | Культура

Зрителям представят культовые мультфильмы киностудии «Союзмультфильм».

В День защиты детей в Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль «Союзмультфильм»

Новгородцам 1 июня покажут мультфильмы «Союзмультфильма» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева

23.05.2025 | Культура

В новом конкурсе заявки могут быть поданы в 12 тематических направлениях.

Президентский фонд культурных инициатив поддержал 10 проектов из Новгородской области

Над заявками работали творческие команды из Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Чудовского округов

22.05.2025 | Культура

Премия Лихачева присуждается в 16 номинациях и призвана отметить достижения музеев и их сотрудников.

Новгородский музей-заповедник победил в национальной премии имени Лихачёва

Награду музей-заповедник получил в номинации «Национальное достояние» с проектом «Распятие и Воскресение. Возвращение реликвии»

22.05.2025 | Культура

По сюжету кино главная героиня боролась за справедливость на службе, а дома терпела унижения от свекрови.

Телеканал «Домашний» покажет снятый в Великом Новгороде сериал «Родные неродные»

Съёмки телесериала «Родные неродные» проходили прошлой осенью на территории Великого Новгорода и области

20.05.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА