Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Два новгородских спектакля участвуют в театральном фестивале «Рождественский парад»

В программе фестиваля негосударственных театров в Санкт-Петербурге заявлены «Шинель» театра «Малый» и «Идиот в квадрате» перформанс-группы «Омлет для любимой женщины»

В фестивале участвуют «Шинель» театра «Малый» и «Идиот в квадрате» перформанс-группы «Омлет для люби

В фестивале участвуют «Шинель» театра «Малый» и «Идиот в квадрате» перформанс-группы «Омлет для люби

Фотография ©: Юлия Шаки

С 9 по 20 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт XXX фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад». В нём примут участие две новгородские команды со своими спектаклями: «Шинель» театра «Малый» и «Идиот в квадрате» перформанс-группы «Омлет для любимой женщины».

Всего на старейший фестиваль негосударственных театров поступило порядка 70 заявок. Для участия в показах выбран 21 спектакль. В афише представлены как драматические детские и взрослые спектакли, так и кукольный, пластический театр, классическая и современная драматургия.

Вход на фестивальные спектакли возможен по предварительной регистрации, которая будет открыта в группе фестиваля ВКонтакте.

Теги: Рождественский парад, Санкт-Петербург, фестиваль, Великий Новгород, театр, спектакль

РЕКЛАМА

Еще новости

Хоровой собор «Рассвет России» в Великом Новгороде поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Новгородцев приглашают на мастер-класс по хоровому исполнительству

В рамках проекта «Рассвет России» Алексей Петернев, глава Новгородского хорового братства, расскажет об истории новгородского певческого искусства и традициях мужского хо...

13.05.2026 | Культура

Два года подряд Новгородская область входила в десятку лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта».

Новгородчина вошла в топ-5 регионов России по участию в программе «Пушкинская карта»

Губернатор Александр Дронов сообщил, что Новгородская область попала в пять лучших регионов России, наиболее активно участвующих в программе «Пушкинская карта»

13.05.2026 | Культура

Фестиваль проводится для продвижения чтения и знакомства жителей Великого Новгорода и Новгородской области с новыми книгами центральных и региональных издательств России.

В новгородской «кремлёвке» пройдёт первый фестиваль исторической литературы «Заново»

Более 25 ведущих издательств России соберутся на книжной ярмарке «Заново. История России в книгах», чтобы представить самые свежие новинки исторической литературы

12.05.2026 | Культура

Кастинг длился почти четыре часа. Артисты декламировали, пели, танцевали, шутили и знакомились друг с другом.

Артисты из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Великий Новгород на кастинг

Новгородская труппа ищет юных актёров для постановки спектакля «Ромео и Джульетта» в новом театральном сезоне

12.05.2026 | Культура

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура