Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Боровичах начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора отходов

В Боровичах установят 184 контейнера синего цвета для приёма отходов, пригодных для вторичной переработки

Всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для раздельного сбора отходов.

Фотография ©: ТРК «Мста»

В Боровичах приступили к установке контейнеров для раздельного сбора отходов, которые затем можно отправить на переработку. В конце 2021 год город получил 184 таких бокса в рамках федерального проекта «Экология», напомнили в телерадиокомпании «Мста».

Собранные в такие контейнеры отходы будет вывозить спецтранспортом региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходам – компания «Спецтранс» – на комплексы по сортировке ТКО. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

В синие баки можно выбрасывать бумагу, стекло, пластик и металл. Отходы должны быть чистыми и сухими. Тару с остатками напитков и пищи нужно оставлять в обычных контейнерах.

Вместе с первым заместителем главы Боровичского района Максимом Мелешевым за установкой первых контейнеров наблюдал заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Широков.

Напомним, всего в 2021 году Новгородская область получила 708 контейнеров для РСО. Их приобрели за счёт федеральной и областной субсидий. Помимо Боровичей, их передали в Великий Новгород, Старую Руссу и Валдай.

Подробнее о теме в нашем материале «Вторая жизнь пластика»

Теги: Боровичи, раздельный сбор отходов, контейнеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Места размещения фотокамер уже определили.

В местах незаконных свалок в Новгородской области устанавливают фотокамеры

По фактам сброса отходов в неустановленных для этого местах в 2026 году возбудили около административных 60 дел

20.04.2026 | Экология

В 2025 году в Новгородской области 1500 волонтёров очистили 65 км берегов озёр и рек.

В Новгородской области стартует экологическая акция «Вода России»

Старт акции «Вода России» в Великом Новгороде состоится 17 апреля на берегах Чистых прудов. На уборку выйдут студенты и преподаватели Новгородского строительного колледжа

17.04.2026 | Экология

Следователи устанавливают тех, кто причастен к появлению свалки.

Следователи проверяют информацию о незаконной свалке в Боровичском округе

Новгородский Следком выявил в соцсетях информацию о незаконном вывозе отходов в лес близ боровичского села Опеченский Посад

13.04.2026 | Экология

Весенняя охота на пернатую дичь — самая регулируемая и строгая.

С 11 апреля в Новгородской области открывается охота на пернатую дичь

Сроки любительской и спортивной охоты для южных и северных округов Новгородской области разнятся на полторы недели

10.04.2026 | Экология

Национальный парк «Валдайский» занимает более 159 тысяч гектаров

В Валдайском национальном парке создадут маршрут «Партизанскими тропами»

Директор национального парка «Валдайский» Сергей Маленко рассказал губернатору Новгородской области Александру Дронову о создании нового экологического маршрута

09.04.2026 | Экология

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Национальный парк «Валдайский» поставил рекорд по посещаемости – за 2025 год она увеличилась на 16 тысяч

09.04.2026 | Экология