Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде детей и подростков приглашают на экоуроки

Новгородский проект «Эколокатор» зовёт на интерактивные экоуроки «Второе дыхание» воспитанников детских садов и школьников

Каждый участник экоурока сможет изготовить памятный сувенир в виде значка из переработанного пластик

Каждый участник экоурока сможет изготовить памятный сувенир в виде значка из переработанного пластик

Фотография ©: Паблик проекта «Эколокатор»

Проект «Эколокатор» зовёт на интерактивные экоуроки «Второе дыхание» детей и подростков от 6 до 18 лет – воспитанников детских садов и школьников. Занятия – бесплатные. Проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов.

На экоуроках можно узнать, как разделять отходы для переработки, какие виды вторсырья существуют, как из них создают новые изделия. 

Каждый участник занятия сможет самостоятельно изготовить себе памятный сувенир в виде значка из переработанного пластика, получит авторскую экосказку и памятку с адресами по сбору вторсырья на территории Великого Новгорода и Новгородской области.

Участники проекта «Эколокатор» планируют провести 40 интерактивных уроков, которые смогут посетить более 600 человек. Занятия состоятся по адресу: Великий Новгород, ул. Лазаревская, 11.

Подробнее по теме – в нашем материале «Полезные уроки».

Теги: Великий Новгород, Эколокатор, дети, подростки, раздельный сбор

РЕКЛАМА

Еще новости

Места размещения фотокамер уже определили.

В местах незаконных свалок в Новгородской области устанавливают фотокамеры

По фактам сброса отходов в неустановленных для этого местах в 2026 году возбудили около административных 60 дел

20.04.2026 | Экология

В 2025 году в Новгородской области 1500 волонтёров очистили 65 км берегов озёр и рек.

В Новгородской области стартует экологическая акция «Вода России»

Старт акции «Вода России» в Великом Новгороде состоится 17 апреля на берегах Чистых прудов. На уборку выйдут студенты и преподаватели Новгородского строительного колледжа

17.04.2026 | Экология

Следователи устанавливают тех, кто причастен к появлению свалки.

Следователи проверяют информацию о незаконной свалке в Боровичском округе

Новгородский Следком выявил в соцсетях информацию о незаконном вывозе отходов в лес близ боровичского села Опеченский Посад

13.04.2026 | Экология

Весенняя охота на пернатую дичь — самая регулируемая и строгая.

С 11 апреля в Новгородской области открывается охота на пернатую дичь

Сроки любительской и спортивной охоты для южных и северных округов Новгородской области разнятся на полторы недели

10.04.2026 | Экология

Национальный парк «Валдайский» занимает более 159 тысяч гектаров

В Валдайском национальном парке создадут маршрут «Партизанскими тропами»

Директор национального парка «Валдайский» Сергей Маленко рассказал губернатору Новгородской области Александру Дронову о создании нового экологического маршрута

09.04.2026 | Экология

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Национальный парк «Валдайский» поставил рекорд по посещаемости – за 2025 год она увеличилась на 16 тысяч

09.04.2026 | Экология