Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Новый спорткомплекс в Шимске обеспечит теплом газовая котельная

В посёлке Шимск специалисты ООО «ТК Новгородская» пустили современный газовый теплоисточник мощностью 350 кВт

ТГУ оснащен энергоэффективным оборудованием, работает в автоматическом режиме.

ТГУ оснащен энергоэффективным оборудованием, работает в автоматическом режиме.

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

В посёлке Шимск специалисты ООО «ТК Новгородская» пустили современный газовый теплоисточник мощностью 350 кВт. Он обеспечивает теплом спорткомплекс, построенный в рамках федеральной программы «Я выбираю спорт». Сейчас на объекте завершаются ремонтно-отделочные работы.

— Теплоэнергетики выполнили весь комплекс подготовительных мероприятий: подвели необходимые коммуникации, подготовили фундамент, установили газовый термоблок, провели пусконаладочные испытания. ТГУ оснащен энергоэффективным оборудованием, работает в автоматическом режиме. Его электроснабжение организовано по второй категории надежности, предусматривающей два независимых ввода электроэнергии. Такая схема обеспечит бесперебойную работу теплоисточника в случае нештатных ситуаций, — рассказали в тепловой компании. 

По информации правительства Новгородской области, в новом спорткомплексе будут созданы условия для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой, единоборствами. Вместимость объекта составит 500 человек.

Теги: Шимск, ЖКХ, отопление, ТК Новгородская, котельная, газ, ТГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА