Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 сентября 2019
Редакция

Резиденты бизнес-инкубатора «Х10» расширяют производство

Спрос на продукцию ООО «ITopper» увеличивается

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев побывал в бизнес-инкубаторе «Х10». Он осмотрел новые производственные площади ООО «ITopper». 

Директор компании по изготовлению цветочного декора Сергей Кольбус рассказал о том, благодаря чему стало возможно расширение бизнеса, а также поделился планами на ближайшее время. 

- Всего полгода назад производство занимало 120 квадратных метров, сейчас и 900 квадратных метров уже не хватает. Спрос на нашу продукцию увеличивается, продажи хорошо идут через интернет, а также благодаря участию в выставках. Кстати, с поездками на выставки нам помогает Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и Центр поддержки экспорта. Мы побывали с 12 по 14 сентября на Международной выставке «Flowers EXPO 2019», а с 17 по 23 сентября участвуем в «Подарки 2019» в Москве. Так как мы расширяем линейку продукции, нам стали необходимы дополнительные цеха: столярный и, в идеале, бумажный. Новый цех будет изготавливать кашпо не из фанеры, а из массива дерева, - рассказал Сергей Кольбус. 

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, компания «ITopper» занимается изготовлением аксессуаров для флористики из фанеры: топперов, кашпо и другого декора. На данный момент она является одним из самых крупных и креативных российских производителей цветочного декора.

Теги: бизнес, предприниматели, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика