Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2020
Елена Кузьмина

Тем, кто потерял работу из-за эпидемии коронавируса, будут выплачивать пособие по верхней планке

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по борьбе с коронавирусом с главами регионов

Прямо сейчас президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по борьбе с коронавирусом с главами регионов. В начале встречи глава государства выступил с большим вступительным словом, в котором обратился не только к губернаторам, но и ко всем жителям страны.

Путин анонсировал новые меры поддержки для россиян, оказавшихся в сложной ситуации в связи с эпидемией коронавируса.

Так, всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости, будут выплачивать пособие по верхней планке на уровне МРОТ – 12130 рублей – в течение трёх ближайших месяцев: апреле, мае и июне. Президент отметил, что процедура оформления пособия должна быть максимально упрощена и проходить в дистанционном порядке.

– Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям, – сказал Путин. – Поэтому прошу правительство также отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, работа, безработица

РЕКЛАМА

Еще новости

Для подготовки мартовского выпуска доклада Банк России использовал ответы более 10 тысяч компаний, включая предприятия Новгородской области.

Производитель трубопроводной арматуры из Великого Новгорода увеличил экспорт в страны Азии

Сотрудники Банка России изучили развитие машиностроения в Новгородской области

24.03.2026 | Экономика

Работники лаборатории «Новгородавтодора» побывали на двух асфальтобетонных заводах в Старорусском округе.

Эксперты проверяют ингредиенты асфальтобетона для новгородских дорог

Сотрудники производственной лаборатории «Новгородавтодора» готовятся к началу нового дорожно-строительного сезона

24.03.2026 | Экономика

Необходимо вернуться на траекторию устойчивого экономического роста, сказал Владимир Путин.

Владимир Путин: Инфляция в России закрепилась на уровне ниже 6%

На совещании у Владимира Путина обсудили безработицу, цены на нефть и инфляцию

23.03.2026 | Экономика

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД помогают снизить уровень аварийности на дорогах.

На перекрёстках в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах установят новые дорожные камеры

В правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21.03.2026 | Экономика

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Сертификат «Сделано в России» поможет новгородским удобрениям выйти на рынок Ближнего Востока

Сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и трёх индивидуальных предпринимателей Новгородской области

21.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют отремонтировать больше 100 км.

Продолжение Большой Московской улицы в Великом Новгороде достроят в 2026 году

Новгородская область направила свои предложения в российскую Транспортную стратегию, рассчитанную до 2050 года

21.03.2026 | Экономика