Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 апреля 2020
Елена Кузьмина

В 2020 году в регионе отремонтируют 160 км дорог

Начались первые в этом году ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-центр правительства области

Вчера, 13 апреля, главный инженер ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко и представители подрядной организации ДЭП №33 проинспектировали производство работ на первых в этом году региональных объектах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-центр правительства области. 

Подрядчик приступил к ремонту дороги Великий Новгород – Сергово – Борки в Новгородском районе. Согласно контракту, в 2020 году здесь будет отремонтировано 32 км. Стоимость ремонтных работ составляет 265,5 млн рублей.

Также начался ремонт автомобильной дороги Савино – Селищи в Новгородском и Чудовском районах. Согласно условиям контракта, в 2020 году здесь запланировано отремонтировать 4 км, а в 2021 году – 42 км полотна. Стоимость ремонтных работ на 2020 год составляет 12,8 млн рублей. 

Всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 160 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Начаты ремонтные работы на автомобильной дороге Вышний Волочек – Бежецк – Сонково – Лесное – Пестово, протяженностью 18 км. 

В настоящее время на всех указанных участках дорожники установили технические средства организации дорожного движения, произведена разбивка пикетажа автодороги и начато фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. 

– Нацпроект открывает для нашего региона новые возможности – благодаря выделенным федеральным средствам, из года в год увеличивать общую протяженность дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным показателям и к 2024 году выйти на уровень в 50%. Сейчас с нашей стороны главное не ослаблять контроль за ходом работ, – пояснил Максим Антоненко. 

Кроме того, в рамках нацпроекта начались работы по очистке полосы отвода от растительных насаждений на автомобильной дороге Шимск – Волот, ремонт которой начнется в этом году. Длина дороги – 34,5 км. 

Теги: Дороги, ремонт дорог, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика

С начала 2026 года жители региона заключили более 120 договоров на социальную газификацию.

Более 10,3 тысячи домов в Новгородской области подключили к сетевому газу

Для участия в программе газификации новгородцам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость

02.03.2026 | Экономика

Реализация проекта позволит впервые подать сетевой газ потребителям Пестовского округа.

В Новгородской области начали строить газопровод до города Пестово

Новая газовая сеть обеспечит техническую возможность подключения 930 квартир и домовладений, а также 13 котельных в городе Пестово

02.03.2026 | Экономика