Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2020
Анна Мельникова

Строительство двух новых детских садов в Великом Новгороде перенесено на 2022-2023 годы

Мэр Сергей Бусурин рассказал о реализации нацпроектов по строительству детских садов, Колмовского моста, Софийской набережной

На онлайн-брифинге, который прошёл сегодня, 15 апреля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о главных стройках областного центра, которые ведутся в рамках национальных проектов. 

Работы по строительству Колмовского моста и Софийской набережной, по словам мэра, идут по графику. 

— Движение по мосту организовано по двум полосам. Снято асфальтобетонное покрытие с двух полос правого ряда, ремонт продолжается внутри моста, — сказал Сергей Бусурин. — Некоторые виды работ по реконструкции Софийской набережной идут с опережением. В её строительстве участвует более пяти компаний-субподрядчиков. Есть опасения, что из-за роста курса доллара произойдёт увеличение стоимости импортных материалов. Но подрядчик уверяет, что на ход стройки это не повлияет.

Кроме того, он сообщил, что контракты с фирмой «Спецстрой», которая возводила три детских сада в областном центре, в марте были расторгнуты. 

— Проводится процедура заключения контрактов с новыми подрядчиками, — прокомментировал Бусурин. — Что касается строительства двух новых детсадов, то прорабатываем вопрос о переносе сроков их строительства на 2022-2023 годы. Сейчас мы такие траты себе позволить не можем, поскольку софинансирование строительства подобных объектов для городского бюджета составляет 40 процентов. 

Как добавил мэр, строительство трёх детских садов, оставшихся без подрядчика, будет закончено в этом году. 

Теги: Сергей Бусурин, Колмовский мост, Софийская набережная, Спецстрой

РЕКЛАМА

Еще новости

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика

С начала 2026 года жители региона заключили более 120 договоров на социальную газификацию.

Более 10,3 тысячи домов в Новгородской области подключили к сетевому газу

Для участия в программе газификации новгородцам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость

02.03.2026 | Экономика

Реализация проекта позволит впервые подать сетевой газ потребителям Пестовского округа.

В Новгородской области начали строить газопровод до города Пестово

Новая газовая сеть обеспечит техническую возможность подключения 930 квартир и домовладений, а также 13 котельных в городе Пестово

02.03.2026 | Экономика