Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2020
Елена Кузьмина

На Батецкой и Рабочей ограничат движение транспорта

В новгородской мэрии подписали постановление об ограничении движения на двух улицах областного центра, рассказали в пресс-центре городской администрации

В новгородской мэрии подписали постановление об ограничении движения на двух улицах областного центра. Речь идет об ул. Рабочая (четная сторона) – от д. 36 до пересечения с Лужским шоссе (ограничение с 20 апреля по 30 сентября), и ул. Батецкая от Псковской ул. до ул. Каберова-Власьевской (с 27 апреля до 14 июня)

Ограничение связано с работами по ремонту дороги, рассказали в пресс-центре городской администрации.

Вдоль Рабочей коммунальщики проложат водопроводную линию. Эти работы пройдут в рамках инвестиционной программы «Новгородского водоканала» до начала ремонта дороги всей улицы, которым займется «СМУ-57». 

В мэрии напомнили, что в рамках ремонтных работ на городских дорогах «Новгородский водоканал» заранее проводит комиссионное обследование ливневых колодцев, определяет объем предстоящих вскрышных мероприятий по прокладке подземных коммуникаций, чтобы потом без потерь подрядчики приступали к ремонту дорожного полотна и тротуаров.

Добавим, что в 2020 году у АО «СМУ-57» на исполнении муниципальный контракт на сумму 36,4 млн рублей (Псковская ул. от Чудинцевой до Белова; Исаакиевский пер., Исаакиевский пр., ул. Батецкая, Менделеева, Космонавтов, Дальняя).

Согласно контракту, работы должны быть завершены к 1 октября.

Теги: Дороги, ремонт дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика

«Новгородское стекловолокно» производит непрерывные стеклянные волокна, комплексные стеклонити, стеклоткани и стеклопластики.

Завод «Новгородское стекловолокно» вошёл в концерн «Компенз»

В 2025 году в структуру НПК «Компенз» вошло предприятие «Новгородское стекловолокно», работающее в сферах машиностроения, строительства и энергетики

14.01.2026 | Экономика

Запуск движения по ВСМ запланирован на 2028 год.

Между будущей станцией ВСМ под Великим Новгородом и аэродромом в Кречевицах планируют пустить автобусы

Руководство Новгородской области намерено создать единый транспортный узел между станцией ВСМ в деревне Подберезье и аэропортом в Кречевицах

13.01.2026 | Экономика

Системы пунктов весо-габаритного контроля могут автоматически фиксировать параметры проезжающих автомобилей.

На четырёх дорогах Новгородской области установят автоматические пункты весового контроля

В Новгородской области продолжат внедрение современной системы контроля за грузовым транспортом

12.01.2026 | Экономика

Изменения, касающиеся срока оплаты ЖКУ, вступят в силу 1 марта 2026 года.

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг перенесли с 10-го на 15-е число месяца

В Госжилинспекции Новгородской области рассказали о поправках в Жилищный кодекс России и изменении срока оплаты жилищно-коммунальных услуг

12.01.2026 | Экономика

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика