Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2020
Елена Кузьмина

В Пестовском районе отремонтируют три автодороги

В правительстве Новгородской области рассказали, на каких дорогах в Пестовском районе пройдут ремонтные работы и сколько средств на них направят

В 2020 году в Пестовском районе отремонтируют три автодороги и один мост, сообщили в правительстве области.

Так, в нынешнем ремонтном сезоне планируется завершить ремонт участка дороги Вышний Волочёк – Бежецк – Сонково – Лесное – Пестово протяженностью 18,5 км. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ – 157,6 млн рублей.

Наиболее масштабные ремонтные работы запланированы на дороге Хвойная – Пестово в Хвойнинском и Пестовском районах. В этом и следующем годах будет отремонтировано 67 км дороги. На это направят 632,6 млн рублей.

В плане ремонтных работ также мост через реку Поросла рядом с деревней Улома. Его строительство завершится в этом году. Стоимость объекта составляет 46 млн рублей.

В Пестове ремонтные работы по капитальному ремонту пройдут на участке Устюженского шоссе от ул. Набережная до железнодорожного переезда. Подрядчик приведет в порядок 0,9 км дороги на сумму 20 млн рублей.

Добавим, что на 32,3 млн рублей направят на содержание дорог в Пестовском районе, а на ремонтные работы в рамках проекта «Дорога к дому» – 12,4 млн рублей.

Теги: Пестовский район, дороги, нацпроекты

РЕКЛАМА

Еще новости

Программа повышения надёжности электроснабжения жителей Новгородской области рассчитана до 2028 года.

В Хвойнинском, Валдайском, Новгородском, Мошенском, Пестовском и Крестецком округах реконструируют ЛЭП

Общий объём финансирования программы повышения надёжности электроснабжения жителей Новгородской области до 2028 года составит более 1,2 миллиарда рублей

05.03.2026 | Экономика

Доля автодорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии в Новгородской области к 1 января 2026 года составила 69,5%.

Александр Дронов поручил подготовить концепцию развития дорожной инфраструктуры Новгородской агломерации

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в послании к Новгородской областной думе рассказал о планах по ремонту дорог и мостов в регионе

05.03.2026 | Экономика

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика