Среда, 04 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2020
Елена Кузьмина

Из 13 тысяч фитнес-центров в России не смогут открыться 20%

За март и апрель фитнес-отрасль потеряла более 23 млрд рублей выручки, сообщила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов обратится в Роспотребнадзор с просьбой дать регионам четкие указания для открытия фитнес-клубов в рамках второго этапа выхода из режима изоляции. Об этом бизнес-омбудсмен заявил во время онлайн-встречи с представителями индустрии, пишет «Российская газета».

За март и апрель отрасль потеряла более 23 млрд рублей выручки, сообщила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева. По ее словам, из 13 тысяч фитнес-объектов в России не смогут открыться 20%. Многие собственники помещений так и не пошли навстречу клубам, сохранив докризисные арендные ставки и продолжая начислять платежи. Это ускорило банкротство некоторых фитнес-центров.

Кредиты в рамках господдержки на выплаты заработных плат сотрудникам получили только 15% от общего числа игроков отрасли. Некоторым фитнес-клубам из числа крупного бизнеса банки отказали в займах, сославшись на то, что меры поддержки предоставляются только малым и средним предприятиям из числа наиболее пострадавших отраслей. Борис Титов пообещал разобраться в ситуации, назвав такой отказ неправомерным.

На днях принято решение компенсировать фитнес-клубам расходы на дополнительные меры безопасности. По оценке Ассоциации, только покупка бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха для каждого клуба может обойтись в 2 млн рублей.

Теги: Фитнес, коронавирус, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика

С начала 2026 года жители региона заключили более 120 договоров на социальную газификацию.

Более 10,3 тысячи домов в Новгородской области подключили к сетевому газу

Для участия в программе газификации новгородцам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость

02.03.2026 | Экономика

Реализация проекта позволит впервые подать сетевой газ потребителям Пестовского округа.

В Новгородской области начали строить газопровод до города Пестово

Новая газовая сеть обеспечит техническую возможность подключения 930 квартир и домовладений, а также 13 котельных в городе Пестово

02.03.2026 | Экономика