Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2022
Елена Кузьмина

В новгородский распределительный центр «Магнит» поступило 40 тонн сахарного песка

В торговой сети «Магнит» сообщили, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара и привлёк дополнительных работников.

В торговой сети «Магнит» сообщили, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара и привлёк дополнительных работников.

Фотография ©: Министерство промышленности и торговли Новгородской области

Сегодня, 18 марта, в распределительный центр «Магнит» в Новгородской области поступило 40 тонн сахарного песка, сообщили в министерстве промышленности и торговли регионе.

Такие поставки осуществляются регулярно в штатном режиме. Региональное управление сетью сообщает, что отгрузки сахара в магазины увеличены на 30% в связи с выросшим в четыре раза спросом на этот продукт.

– Мы работаем ежедневно и с «Магнитом», и с «X5 Group» («Пятёрочка», «Перекрёсток» – авт.), мониторим и контролируем ситуацию с наличием товаров, – сказал глава областного минпромторга Иван Чекмарёв. – Продукты есть и будут! Мы не видим предпосылок к дефициту сахара в стране, ведь этот продукт у нас и производится. Кратковременные сложности из-за повышенного спроса возможны, но беспокоиться и поддаваться панике, закупаясь впрок,ьнет никакой необходимости. В ближайшее время ситуация нормализуется.

В торговой сети «Магнит» сообщали ранее, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара и привлёк дополнительных работников. Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю (107 тонн в день), который напрямую отгружают 19 заводов-производителей.

Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины.

– Мы видим повышенный спрос на сахар и должны реагировать на это всеми доступными нам способами, – сообщила Екатерина Лобанова, директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит». – Мы оперативно переориентировали наши мощности на фасовку сахара и кратно нарастили объем производства. Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт на вывоз партий. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете.

Сегодня, 18 марта, заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Максим Васин сообщил: если ажиотаж на сахар прекратится, то цены на этот продукт снизятся.

Теги: Новгородская область, сахар, продукты

РЕКЛАМА

Еще новости

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 19 апреля прошла стратегическая сессия по проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

19.04.2024 | Экономика

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» стала восьмым резидентом особой экономической зоны «Новгородская»

19.04.2024 | Экономика

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации

18.04.2024 | Экономика

Компания Bodo была основана в 2009 году супругами Вячеславом и Надеждой Русаковыми из Боровичей.

Боровичская компания стала победителем национальной премии «Золотой медвежонок»

Компания Bodo из Боровичского района названа лучшей в номинации «Лучшая коллекция одежды» премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

18.04.2024 | Экономика

Цены на какао-бобы выросли из-за снижения урожая, и это привело к росту стоимости шоколада и шоколадных конфет.

В Новгородской области подорожали конфеты и подешевели товары для дома

В марте годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 6,81%

17.04.2024 | Экономика

Все 277 тонн деревянной посуды регионального производства предназначались для отправки в Китай.

Из Новгородской области на экспорт в Китай отправили 277 тонн деревянных ложек

Столовые ложки, произведенные новгородским предприятием из березовых пиломатериалов для Китайской Народной Республики

17.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года