Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2023
Елена Кузьмина

На автодороге М-11 нанесут экспериментальную горизонтальную разметку

Для соблюдения безопасной дистанции на дорогах нанесут горизонтальную разметку, которая будет выглядеть как серия стрелок или галочек – шевронов.

Для соблюдения безопасной дистанции на дорогах нанесут горизонтальную разметку, которая будет выглядеть как серия стрелок или галочек – шевронов.

Фотография ©: госкомпания «Автодор»

На ряде российских дорог госкомпания «Автодор» нанесёт экспериментальную разметку, сообщили сегодня, 9 августа, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. 

Большая часть происходящих на скоростных трассах ДТП – это попутные столкновения, в том числе из-за несоблюдения дистанции, пояснили в минтрансе. Для соблюдения безопасной дистанции на дорогах нанесут горизонтальную разметку, которая будет выглядеть как серия стрелок или галочек – шевронов. 

Видя перед собой два шеврона до впереди идущей машины, водитель будет уверен, что держит необходимую дистанцию.

Экспериментальную разметку нанесут на участках трасс с повышенным скоростным режимом – до 110 км/ч и до 130 км/ч. На скоростной трассе М-11 «Нева» она появится на участках в Тверской и Ленинградской областях. Кроме того, разметку нанесут на Центральной кольцевой автодороге в Московской области и трассе М-4 «Дон».

Безопасная дистанция на дороге составляет половину от разрешённой скорости. Для участков с разрешённой скоростью 110 км/ч – это 55 метров, а там, где скоростной режим достигает 130 км/ч – 65 метров.

Как отмечают в госкомпании, по итогам анализа аварийности в местах проведения эксперимента такая практика может быть распространена и на другие участки дорог.

Теги: Новгородская область, М-11, дорога, безопасность, разметка, трасса, водители, Автодор

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас подрядчик выполняет устройство подстилающего слоя.

В Поддорском округе ремонтируют дорогу к деревне Селеево

Помимо ремонта дорожного плотна, подрядчик восстановит две посадочные площадки для пассажиров автобусов

11.04.2025 | Экономика

На объездной дороге Хвойная – Дворищи – Кабожа сейчас действует весеннее ограничение.

Из-за ремонта на мосту через Кабожу в Хвойнинском округе ограничат движение

Движение транспорта на мосту через Кабожу в Хвойнинском округе будет полностью прекращено с 14 по 23 апреля

11.04.2025 | Экономика

Александр Дронов назвал «Сбер» надёжным партнёром Новгородской области.

Новгородская область и «Сбер» готовят совместные проекты к 80-летию Победы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с председателем Северо-Западного банка «Сбербанка» Дмитрием Суховерховым

11.04.2025 | Экономика

Первые билборды с рекламой новгородских товаров появились в российских городах в марте.

На билбордах в Москве появилась реклама хвойнинского мармелада и новгородской одежды

На улицах российских мегаполисов появились новые билборды с рекламой продукции производителей из Новгородской области

10.04.2025 | Экономика

Всероссийская ярмарка трудоустройства с этого года включена в мероприятия федерального проекта «Человек труда» нового национального проекта «Кадры».

В Великом Новгороде 18 апреля пройдёт фестиваль рабочих профессий

Фестиваль профессий на ярмарке трудоустройства продемонстрирует самых передовых работодателей Новгородской области и их вакансии

10.04.2025 | Экономика

Компания «Береста» выпускает посуду и занимается просветительской деятельностью.

Число социальных предпринимателей в Новгородской области выросло почти в три раза

Во время пресс-тура журналистов познакомили с социальными предприятиями Новгородской области

09.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА