Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Осенью в Новгородской области приступят к выпуску умных телевизоров

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен.

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На инвестсовете при губернаторе Новгородской области представили проект по производству умных устройств. Как сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-центре правительства региона, Сбер и компания SberDevices (ООО «СалютДевайсы) планируют организовать производство умных телевизоров Sber на территории особой экономической зоны «Новгородская». 

Этот проект в декабре прошлого года поддержали на наблюдательном совете ОЭЗ «Новгородская». Работы по оснащению производственной площадки запланированы на этот год. Размер арендуемой производственной площади составит 7500 квадратных метров. Здесь будут производиться телевизоры с диагональю от 43 до 75 дюймов. Планируется создать до 220 рабочих мест. 

– Сейчас находимся на стадии проектирования нашего объекта, – отметил управляющий директор по производству – начальник управления ООО «СалютДевайсы» Андрей Никифоров. – К марту собираемся начать заказ оборудования и строительно-монтажные работы. Запуск первой партии планируем в конце сентября – начале октября. У проекта большая социальная значимость. Это современное высокотехнологичное производств. Мы плотно работаем с региональным вузом. Обсуждаем планы по возможному найму молодых специалистов, как на практику, так и на производственную линию, выработали определенный план, с лета начнем реализовывать»

Андрей Никитин подчеркнул, что инвестпроект по созданию умных телевизоров для региона интересен и важен. 

– С точки зрения интеллектуального компонента устройств посмотрите, что можно разместить здесь по программированию, учитывая возможности «Школы 21», – обратился к инвестору губернатор.

Генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов рассказал на совете о ходе создания особой экономической зоны «Новгородская». По его словам, работы идут по графику, производственный корпус готов на 100%. В этом году по поручению главы региона начнется расширение особой экономической зоны. Также до конца года будут построены административно-деловой центр для размещения сотрудников управляющей компании и резидентов, инфраструктура таможенного терминала свободной таможенной зоны, железнодорожные подъездные пути, локальные очистные сооружения, склад открытого хранения и главная понизительная подстанция на 20,4 МВт. 

– Коллеги, молодцы. Работа команды особой экономической зоны «Новгородская» проведена очень достойно, – похвалил Андрей Никитин. 

Теги: Новгородская область, инвестиции, ОЭЗ Новгородская, телевизоры, Сбер

РЕКЛАМА

Еще новости

На объездной дороге Хвойная – Дворищи – Кабожа сейчас действует весеннее ограничение.

Из-за ремонта на мосту через Кабожу в Хвойнинском округе ограничат движение

Движение транспорта на мосту через Кабожу в Хвойнинском округе будет полностью прекращено с 14 по 23 апреля

11.04.2025 | Экономика

Александр Дронов назвал «Сбер» надёжным партнёром Новгородской области.

Новгородская область и «Сбер» готовят совместные проекты к 80-летию Победы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с председателем Северо-Западного банка «Сбербанка» Дмитрием Суховерховым

11.04.2025 | Экономика

Первые билборды с рекламой новгородских товаров появились в российских городах в марте.

На билбордах в Москве появилась реклама хвойнинского мармелада и новгородской одежды

На улицах российских мегаполисов появились новые билборды с рекламой продукции производителей из Новгородской области

10.04.2025 | Экономика

Всероссийская ярмарка трудоустройства с этого года включена в мероприятия федерального проекта «Человек труда» нового национального проекта «Кадры».

В Великом Новгороде 18 апреля пройдёт фестиваль рабочих профессий

Фестиваль профессий на ярмарке трудоустройства продемонстрирует самых передовых работодателей Новгородской области и их вакансии

10.04.2025 | Экономика

Компания «Береста» выпускает посуду и занимается просветительской деятельностью.

Число социальных предпринимателей в Новгородской области выросло почти в три раза

Во время пресс-тура журналистов познакомили с социальными предприятиями Новгородской области

09.04.2025 | Экономика

Мост через Щеребиху очень нуждается в ремонте.

В Марёвском округе отремонтируют мост через реку Щеребиха

Железобетонный мост на автодороге Молвотицы – Мамоновщина в Марёвском округе отремонтируют в 2025 году

08.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА