Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде будут производить по 130 тысяч литров сока в сутки

Инвестиционный проект по запуску двух линий по производству безалкогольных напитков в Великом Новгороде представил директор ООО «Мидас» Марат Шульман

Инвестпроект по производству соков в Великом Новгороде представил директор ООО «Мидас» Марат Шульман

Инвестпроект по производству соков в Великом Новгороде представил директор ООО «Мидас» Марат Шульман

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Великом Новгороде появится крупное производство соков. Информация об этом была озвучена на совете при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. Его провёл глава региона Андрей Никитин. 

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, инвестиционный проект по запуску двух линий по производству безалкогольных напитков в Великом Новгороде представил директор ООО «Мидас» Марат Шульман. По его словам, группа компаний поставляет продукцию в торговые сети России и Беларуси. 

В Великом Новгороде планируется производить соки и сокосодержащие продукты. На данный момент завершаются основные ремонтные работы производственного цеха, закуплена часть оборудования. Мощность составит 80 тысяч бутылок в сутки объёмом один литр, а также 160 тысяч – по 0,31 литра. 

– Запуск первой линии планируется весной этого года, – рассказал Марат Шульман. –  Мы примем на работу около 60 сотрудников. На сегодняшний день около 100 млн рублей уже инвестировано в строительство, оборудование.

Инвестор планирует вложить в проект ещё около 100 млн рублей и создать в будущем ещё 100 новых рабочих мест. Подготовка к открытию производства идёт по графику. 

Марат Шульман попросил главу региона оказать содействие в ремонте подъездных путей к производству, которые сейчас находятся в плачевном состоянии. Андрей Никитин проект поддержал, отметив, что все необходимые решения будут приняты, помощь оказана. Дорогу приведут в надлежащий вид. 

На заседании совета говорили также о реализации инвестиционного проекта про производству промышленных горелок в Старой Руссе. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме губернатором Новгородской области Андреем Никитиным и совладельцем ООО «Старорусприбор Горелки» Романом Власовым. По словам инвестора, реконструкция производства идет успешно. На предприятии работают более 130 сотрудников. Всего на первом этапе инвестор вложит около 400 млн рублей. 

– Мы планируем через три года выйти почти на 1500 горелок в год, – сказал Роман Власов. – Реконструируем механический цех, часть процессов перевели на новые рельсы. В этом году планируем полностью реконструировать инструментальный цех, сварочный участок и по факту закончить подготовку производства горелок. Задачи на 2024 год – выйти на выручку в миллиард рублей. Все наши вопросы решаются, благодарю за содействие.

Андрей Никитин рассказал инвестору о пилотном проекте по поддержке рождаемости, в котором Новгородская область и, в частности Старая Русса, принимает участие, и попросил также подключиться к работе региональной команды. 

– Просьба вместе с главой Старорусского района включиться в проект с точки зрения потребности ваших молодых специалистов сегодня, – сказал Андрей Никитин. – Очевидно, что ваше предприятие – один из главных интересантов, чтобы молодёжь оставалась и преумножалась на старорусской земле.

Теги: Великий Новгород, Старая Русса, соки, производство, NAR, горелки, инвестсовет

РЕКЛАМА

Еще новости

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому «Кречевицы»

Строительство дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика